«Олю подставили»: Мария Аронова высказалась о скандале с Бузовой во МХАТе

«Олю подставили»: Мария Аронова высказалась о скандале с Бузовой во МХАТе
Legion-Media

49-летняя актриса оценила появление телеведущей и певицы на знаменитой театральной сцене. Мария Аронова возложила ответственность за дебют 35-летней Ольги Бузовой на режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница и ведущая проекта «Дом-2» сыграла певицы Беллу Шанталь в постановке «Чудесный грузин» о молодом Сталине на сцене МХАТа им.Горького. Это вызвало негодование театральных критиков и многих известных деятелей культуры. Они раскритиковали игру непрофессиональной актрисы.

Мария Аронова оценила дебют новоиспеченной коллеги во МХАТе
Мария Аронова оценила дебют новоиспеченной коллеги во МХАТе
Legion-Media

Мария провела интересную аналогию. Она отметила, что раньше космонавты были недосягаемыми людьми. Сейчас же в космос может полететь человек, у которого есть здоровье и много денег. Однако из-за этого профессия не обесценилась. По мнению актрисы, с театром всё также. Можно непрофессионала поставить на сцене так, что он «заблестит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но если человек, пусть и с именем, но не имеющий к театральной профессии никакого отношения, делает то, что может делать любой статист, – я тогда не очень понимаю, для чего. Получается, мы как бы зазываем с помощью Оли людей в театр», — заметила Аронова.

Ольга Бузова сыграла в постановке «Чудесный грузин»
Ольга Бузова сыграла в постановке «Чудесный грузин»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса заявила, что если бы ей предложили сыграть с Ольгой, ее бы это не оскорбило. Однако перед этим она бы оценила достоинства партнера на репетиции. «Если это было здорово, то почему это всех оскорбило-то, я не могу понять. А если это не талантливо, а просто для хайпа, тогда это оскорбило бы меня. Я сказала бы: "Окей, ребята. Режиссер имеет право налево, но я в этом участвовать не буду". Я с Олей лично не знакома, но мне кажется, что ее подставили», — продолжила Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Лед» отметила, что сейчас очень мало талантливых режиссеров. Они делают ставку не на артистов, а на форму. При этом многим просто везет, когда малограмотные фанаты называют это гениальностью. Артисты не могут отказать режиссеру.

Нажми и смотри
Как ты относишься к Ольге Бузовой?
Хорошо
Плохо

«Режиссер зовет Олю Бузову, чтобы скупили билеты, потому что ее любит огромное количество народа. И никуда от этого не деться. Олю Бузову и Даню Милохина любят наши дети. Они – герои нашего времени. В 90-е это были бандиты. Сейчас Оля Бузова», — цитирует «tag3Собеседник"актрису.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Ольга с воодушевлением оценила свой дебют во МХАТе. Однако мэтр российской киноиндустрии Никита Михалков заявил, что в театре она может только продавать билеты. Аронова с грустью констатировала, что многие родители не занимаются образование и развитием детей. В результате те живут в интернете и подписываются на блогеров.

В то же время актриса признала достоинства бывшей возлюбленной Давы (Давид Манукян). По ее словам, она смелая, хорошо выглядит и не боится высказываться. Мария Аронова заявила, что нельзя выносить категоричные вердикты – кого пускать на сцену, а кого нет. Она предложила посмотреть – оправдается ли маркетинговый ход руководства МХАТа.