«Я ляпнула глупость и оскорбила вас!»: Анфиса Чехова обратилась к буряткам

«Я ляпнула глупость и оскорбила вас!»: Анфиса Чехова обратилась к буряткам
Legion-Media

43-летняя телеведущая и актриса оказалась в центре скандала. Анфису Чехову затравили после неосторожной фразы в эфире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда дебютировала в качестве ведущей программы «Скажи, подруга» на канале «Домашний». Компанию ей составила 47-летняя Аврора (Ирина Трейман). Теледивы обсудили омолаживающие процедуры. Анфиса призналась, что у нее был крайне неудачный опыт, когда ей в лицо вкололи гиалуроновую кислоту.

«Я человек, который ничего в этом не понимает, говорю: "Колите". И врач мне как вкачал литр этой гиалуроночки! И я просто стала бурятской женщиной», — сообщила Чехова.

Аврора и Анфиса Чехова на съемках совместной программы
Аврора и Анфиса Чехова на съемках совместной программы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса заявила, что после этой процедуры два месяца с грустью и ужасом смотрела на свое отражение в зеркале. Лицо сильно отекло. «Я была как алкоголичка, избитая своим сожителем. Ненавидела свое отражение», — отметила она.

После выхода телепрограммы ведущая столкнулась с нападками в Сети. Ее обвинили в расизме из-за высказываний в адрес жительниц Забайкалья. «Отвратительная передача, ждем извинений за расистские высказывания в отношении бурятских женщин», «Извинись за свое интервью про бурятское лицо! И впредь не упоминай бурятов», «Отекшим лицо может быть у каждого, зачем сравнивать с какой-то национальностью?! Это совсем не смешно. У нас многонациональная страна, не нужно расизма», «Вы, оказывается, националистка, зачем так оскорбляете бурят?! Вы вряд ли видели хотя бы раз Бурятию, мы очень красивые и даже утром. Попробовали бы вы так высказаться про чеченок или татарок, к примеру. Лично я — бурятка по национальности, считаю ваши речи оскорбительными», — возмутились фолловеры звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чехова известна своими провокационными высказываниями. Однако на этот раз она поняла, что допустила грубейшую ошибку. После поднятой шумихи звезда поспешила принести извинения. Телеведущая сообщила, что из-за переживаний не спала всю ночь. «Дорогие бурятские женщины! Мне очень неприятно от того, что не подумав, я оскорбила вас и причинила вам боль своей фразой. Я прошу у вас прощения за свою непозволительную фразу! Несмотря на то, что я правда не вкладывала в нее тот смысл, который многие увидели, я не имела права таким образом высказываться», — покаялась Анфиса.

Анфиса заслуживает прощения бурятских женщин?
Да
Нет

Ведущая привыкла к троллингу в Сети. Она пообещала впредь тщательнее следить за тем, что говорит в жизни, и перед камерами. «Я считаю женщин любой нации, возраста, веса, вероисповедания красивыми! Фразы-паразиты, засевшие в нашем сознании, которые мы иногда, не думая, употребляем, могут быть оскорбительными для других людей! Простите, что ляпнула глупость не подумав, позволила дурацкой и оскорбительной фразе, которую я произнесла бессознательно, причинить боль, людям, принадлежащим к удивительной и уникальной нации с глубокой историей и с лицами, отличными от европейских, но от этого не менее прекрасными», — добавила она.