Новой русалочкой Ариэль стала темнокожая протеже Бейонсе

Новой русалочкой Ариэль стала темнокожая протеже Бейонсе
Legion-Media

Режиссер Роб Маршалл объявил, кто получит главную роль в римейке диснеевской истории о русалочке. Красавицу Ариэль сыграет 19-летняя певица Холли Бэйли (Halle Bailey), участница дуэта Chloe x Halle.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темнокожая R&B-певица и ее сестра Хлои стали известны после того, как опубликовали кавер-версию песни Бейонсе Pretty Hurts. Оригинальной исполнительнице хита понравился его новый вариант. Она пригласила девушек на разогрев во время своего мирового тура.

Chloe x Halle
Chloe x Halle
фото из открытых источников

До «Русалочки» Холли снималась лишь однажды — в качестве третьестепенного персонажа. Но режиссер решил, что она как никто другой подходит для роли. «Нам стало очевидно, что именно Холли сумеет передать на экране редкую комбинацию душевности, сердца, невинности, молодости и сути оригинальной "Русалочки". Кроме того, у нее потрясающий голос, такой нам и был нужен, чтобы воплотить классический образ Ариэль», — пояснил Маршалл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темная кожа Холли удивила некоторых фанатов оригинального мультфильма. Но другие считают, что в этом нет ничего необычного. В конце концов, в «Русалочке» множество экзотических рыб и растений. Почему не предположить, что дело происходит в тропическом климате?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Созвучие имен Холли Бэйли и актрисы Холли Берри привело к забавному казусу: многие стали поздравлять с новой ролью голливудскую знаменитость. Она с юмором отнеслась к ситуации: Берри опубликовала в соцсетях собственное поздравление Бэйли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Disney уже много лет выпускает киноремейки своих классических мультфильмов: «Золушка», «Книга джунглей», «Красавица и Чудовище». В этом году на экраны вышли «Дамбо» и «Аладдин».