Noize MC станет Орфеем в хип-хоп ремиксе античной трагедии

Noize MC станет Орфеем в хип-хоп ремиксе античной трагедии

7 июля в пространстве TESLA 4000 пройдет спектакль, подготовленный Noize MC и театральным режиссером Юрией Квятковским. «Орфей и Эвридика» — история любви и смерти родом из Древней Греции обретет новую жизнь в рамках проекта Ballantine’s Stay True Stories.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссёр Квятковский, заработавший известность постановками «Норманск» и «Кукольный дом», возвращается к жанру своей первой нашумевшей работы — хип-хоперы «Копы в огне». Автором музыки стал сам Иван Алексеев. Более того, Noize MC исполнит роль Орфея.

Еще одни герои хип-хоперы — звезда МХАТа Яна Гладких и представитель рэп-андеграунда Олег Груз. Бог Аид в новой версии античной трагедии превращается в президента крупного мейджор-лейбла, конкурс певцов оборачивается телевизионным рэп-батлом, а подземная река Стикс водопадом стекает с гигантской гидроэлектростанции.

Проект получил название Ballantine’s Noize MC’s Hip-Hopera, и стать его участником может рэпер любого уровня известности. Победитель онлайн-конкурса, чей трек окажется в десятке лучших по результатам народного голосования, выступит на разогреве у Noize MC перед началом спектакля.