Еще один ремейк: «А зори здесь тихие» по-новому

Новую версию военной драмы «А зори здесь тихие» начнут снимать 4 июля.
Еще один ремейк: «А зори здесь тихие» по-новому

Советский фильм режиссера Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие», вышедший на экраны в 1972 году, рассказывает о трагической судьбе пяти молодых девушек-воинов Великой Отечественной войны. Показы фильма в Германии, как вспоминал режиссер, заканчивались овацией — зрители аплодировали стоя и плакали. Повесть Бориса Васильева впоследствии не раз ставилась и на разных сценах, включая знаменитый Театр на Таганке Юрия Любимова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот теперь российские кинематографисты начинают съемки ремейка знаменитого фильма Ростоцкого. Режиссером фильма станет Ренат Давлетъяров, снявший комедию «Моя безумная семья!». Фильм должны снимать ударными темпами, так как его премьера намечена уже на май следующего года, то есть к 70-летию Великой победы.

Один из продюсеров новой версии Владислав Ряшин признал, что «заходить на любой ремейк всегда рискованно». Но сообщил, что стилистика современного кино изменилась, молодежь не смотрит старые фильмы и многие просто не видели и никогда не увидят культовую картину Ростоцкого. Именно для этой категории зрителей в первую очередь и будет снята новая версия.