Орден для Кайли

Кайли Миноуг получила Орден Британской Империи.
Теги:
Орден для Кайли

Вчера на церемонии в Букингемском Дворце австралийская поп-звезда Кайли Миноуг получила Орден Британской Империи за вклад в развитие музыкальной культуры.

Награду певице вручил наследник британского престола Чарльз, принц Уэльский, который на церемонии представлял королеву Елизавету.

На это торжественное мероприятие Кайли одела платье цвета слоновой кости с большими разноцветными звездами. «Не передать словами, что значит для меня получить эту награду. Она заставляет меня гордиться собой и работой, которую я делаю и которую так люблю», — призналась певица после церемонии.

«Я немного нервничала и была взволнована во время церемонии», — рассказала Кайли.

Кайли Миноуг начала свою карьеру в качестве актрисы в австралийских телесериалах Skyways и The Henderson Kids. Но основной успех ей принес сериал Neighbours.

Напомним, что в 2005 году Миноуг поставли диагноз «рак молочной железы». Певица прошла лечение и успешно справилась с болезнью. Заканчивать свою карьеру Кайли пока не собирается и говорит, что будет работать до тех пор, пока ей не исполнится 60 лет.

Кстати, Орден Британской Империи не первая награда такого уровня, которую Кайли Миноуг вручили в этом году. В мае певица получила Орден искусств и изящной словесности — высшую награду Франции в области культуры.

Источник/фото: afp.google.com