Тяжелые переломы обеих рук и ноги: звезда фильма «Аритмия» пострадала у магазина

Тяжелые переломы обеих рук и ноги: звезда фильма «Аритмия» пострадала у магазина
Кадр из видео

73-летняя Альбина Тиханова оказалась в больнице. Актриса получила травмы в результате падения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Аритмия» попала в беду. Артистка вышла из дома и отправилась в магазин. По дороге Альбина Степановна упала. Ее госпитализировали. Медики диагностировали у пациентки переломы обеих рук и правой ноги. Тиханова находится в клинике.

«Она рассказала, что в больнице № 15 в Выхине, где она сейчас лежит, ей сказали, что они сделали всё, что могли — наложили гипс на обе руки и ногу. Ее собираются выписывать», — рассказал знакомый актрисы Павел Алимов. Однако состояние актрисы далеко от нормального.

«Она не может себя обслуживать и срочно нуждается в сиделке. Но у нее есть близкий человек, ее подруга, которая готова взять на себя все заботы, включая подбор сиделки и контроль за её услугами. Вопрос только в деньгах», — уточнил Павел в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса не снималась последние пару лет
Актриса не снималась последние пару лет
фото из открытых источников

Он объяснил, что последние два года Альбина Степановна не снималась в кино, а поэтому может рассчитывать только на свою пенсию. Алимов попросил неравнодушных помочь актрисе.

Тиханова родилась и выросла в Новосибирске. Она окончила театральное училище в родном городе. Артистка работала в Театре «Красный факел» и Новосибирской филармонии. Альбина Степановна переехала в столицу в начале 70-х и стала работать актрисой разговорного жанра в Москонцерте. Она вышла на театральную сцену в середине 90-х. Ее дебютом стала постановка пьесы Михаила Зуева «Зеленая зона».

Нажми и смотри

Тиханова трудилась во МХАТе, а в спектакле «Профессионалы и победы» Нового драматического театра ее партнерами были Борис Щербаков и Лев Дуров. Зрители знают ее и по постановке «Ведьма», где главную роль играет Сергей Безруков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка дебютировала на больших экранах в 1983 году в картине «Прости меня, Алеша». На счету Альбины Степановны такие популярные телепроекты, как «Аритмия», «Московская сага», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей – 2», «Каменская-4», «Трюкачи», «Детективы». Тиханова снялась в фильмах «Бумер. Фильм второй», «Платон», «Быстрее, чем кролики», «Тихий Дон», «Лес». Актриса получила награду в категории «Лучший актер второго плана» за роль сериале «Домашний арест» в 2019 году. Талант Тихановой отметила Ассоциация продюсеров кино и телевидения.

В последнее время ее коллеги не раз оказывались под наблюдением врачей. Так, Екатерина Стриженова упала во время записи программы, а Лера Кудрявцева получила перелом крестца после падения с лестницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прогулка обернулась несчастьем и для музыканта группы «Машина времени». На Александра Дитковского напали неизвестные.

Альбина Тиханова в фильме «Бумер. Фильм второй»
Альбина Тиханова в фильме «Бумер. Фильм второй»
Кадр из видео