Муж Бейонсе стал первым рэпером-миллиардером в мире

Муж Бейонсе стал первым рэпером-миллиардером в мире
фото из открытых источников

49-летний Шон Картер, более известный как Джей Зи (Jay Z), стал первым рэпером-миллиардером в мире. Половину своего состояния артист заработал в шоу-бизнесе, остальное — с помощью других проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруг Бейонсе записал 14 альбомов (часть из них в соавторстве с женой) и получил 22 премии Grammy. В прошлом году он стал самым высокооплачиваемым певцом в мире. Общая сумма от концертов, продажи записей и других видов музыкальной деятельности за 10 лет составила почти $500 миллионов, сообщает Forbes.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остальные деньги певцу принес другой бизнес. Артист одним из первых современных знаменитостей решил создавать собственные бренды, а не продавать чужие. Так появились линия одежды Rocawear, коньяк D'Usse и музыкальный сервис Tidal.

Для большей уверенности в завтрашнем дне Джей Зи вложился в несколько крупных компаний. У него есть доля в сервисе такси Uber и заводе шампанских вин Armand de Brignac.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой путь к богатству музыкант начинал из нищеты. Шон Картер был четвертым ребенком. Отец оставил семью, когда будущему миллиардеру исполнилось 11 лет. Jay Z рано начал зарабатывать сам, но в бакалейной лавке платили мало, так что парень продавал наркотики. В целях безопасности юный драгдилер приобрел пистолет. Однажды он даже выстрелил своему старшему брату в плечо за то, что тот украл его кольцо.

Позже Шон решил остепениться и основал собственный лейбл Roc-A-Fella Records. В 1996 году рэпер выпустил первый альбом Reasonable Doubt.

Бейонсе и Джей Зи поженились 4 апреля 2008 года. Первое время музыканты не афишировали не только отношения, но и саму свадьбу. В 2012 году у них родилась дочь Блю Айви, а в июне 2017 года — близнецы Сэр и Рами.