Ксения Собчак поддержала блогера BadComedian, которого обвинили в нарушениях

Ксения Собчак поддержала блогера BadComedian, которого обвинили в нарушениях
фото из открытых источников кадр из видео

28-летний Евгений Баженов сообщил, что его блог BadComedian может окончательно закрыться из-за судебных расходов. Кинокритика поддержали многие знаменитости, в том числе Ксения Собчак и Тина Канделаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогера обвиняют в избыточном цитировании фильма «За гранью реальности» кинокомпании Kinodanz. За нарушение авторских прав у него требуют миллион рублей. По словам Евгения, проблемы начались с середины 2018 года, а судебные тяжбы — с начала 2019-го.

Законом не установлен официально допустимый размер цитат. Но специалисты кинокомпании уверяют: Евгения необходимо наказать, так как при написании диссертации можно использовать лишь до 40% чужого текста. «Это всё равно что заявить: в океане должно быть два литра воды. Ведь по ГОСТу в двухлитровой бутылке воды — два литра!» — комментирует это требование Баженов.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор скандального видео «Инстаграммщицы против Тяжелого люкса» поддержала кинообозревателя. Она признала, что с ужасом наблюдает за ситуацией. «Ау, чиновники, да Bad Comedian популяризовал российское кино, благодаря ему наши фильмы смотрят и обсуждают. Остановитесь», — призвала Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Тина Канделаки также заявила, что нужно прекратить травлю блогера. Генеральный продюсер «Матч ТВ» сказала, что даже готова приобрести канал Баженова и полностью покрыть его издержки. «Истцам же, которые так по-советски кичатся своими связями "наверху", я советую почитать про "эффект Стрейзанд". На каждый роток не накинешь платок, господа. Особенно в наше суперпрозрачное время», — пояснила Канделаки.

Для тех, кто любит смешные блоги, VOICE ранее собрал список самых смешных Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-юмористов. В нем можно найти авторов, которые шутят на разные интересные темы.