Ксения Собчак из-за президентской гонки потеряла не меньше $1 миллиона

Ксения Собчак из-за президентской гонки потеряла не меньше $1 миллиона
PersonaStars

36-летняя Ксения Собчак участвовала в выборах президента России, где заняла четвертое место. После выборов Ксения заявила, что создаст свою партию и будет дальше заниматься решением общественных проблем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рersonastars

Ксении пришлось многим пожертвовать ради политической деятельности. В интервью каналу «Дождь» телеведущая призналась, что участие в президентских выборах сильно сказалось на ее доходах. Многие рекламодатели в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разорвали контракты, потому что не хотят, чтобы их товар ассоциировали с политикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае 2017 года Константин Эрнст предлагал Ксении вести проект на Первом канале, но ей пришлось отказаться из-за участия в выборах. «Я перестала вести корпоративы на момент выборов, дальше меня не приглашают. Я потеряла много работы, я потеряла много в деньгах. [Если] сравнить с прошлым годом, в этом году из-за всей этой политической истории я заработала примерно на $1 миллион меньше», — рассказала телеведущая.

instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/xenia_sobchak

По оценкам журнала Forbes, заработок Ксении в 2017 году составил $2,1 миллиона.

В марте в рамках Каннского кинофестиваля состоялась премьера документального фильма «Дело Собчака». Автором идеи фильма о политике Анатолии Собчаке стала его дочь Ксения. Режиссер фильма — Вера Кричевская.