«Скопинский маньяк попросил 3 миллиона»: Андрея Малахова шокировал агент Мохова

«Скопинский маньяк попросил 3 миллиона»: Андрея Малахова шокировал агент Мохова
Кадр из видео, Legion-Media

49-летний телеведущего шокировал звонок от агента преступника. Андрей Малахов заверил, что не пошел против принципов ради высоких рейтингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист работает на телевидении более 30 лет. За это время ему довелось услышать множество историй и рассказать о них миллионам зрителей. Героями его шоу «Прямой эфир» становились самые разные люди, в том числе жертва Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк. Малахов хотел помочь Екатерине Мартыновой продать как можно больше экземпляров автобиографии. А принимать в студии преступника он отказался,

Андрей Малахов отказался от интервью с маньяком
Андрей Малахов отказался от интервью с маньяком
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Андрея, ему поступил странный звонок за две недели до освобождения Мохова. Человек представился агентом маньяка и предложил крупную сделку. Телеведущий опешил от одной только мысли о том, что у преступника есть личный представитель. Он поспешил отказаться от сотрудничества с этими людьми.

«Я изначально понимал, что история с маньяком очень токсичная. Нам в редакцию звонил человек, который представился его агентом, и рассказал, что через две недели выходит такой-то маньяк и он готов дать интервью за 3 миллиона рублей. Я говорю: "Вы с ума сошли?" У маньяка есть агент! Представляете?! Я думал, что уже всё видел и слышал...» — рассказал Малахов.

Виктор Мохов
Виктор Мохов
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий отметил, что агент Мохова звонил еще раз. Он уже просил 600 тысяч за эфир, но и тогда Андрей ему отказал. Журналист недоумевает, почему людям захотелось посмотреть интервью насильника, которое вышло у его коллег.

Говоря о конкуренции, Малахов отметил, что всегда дает зрителю разный формат шоу, чтобы быть в топе. Он стремится не повторять темы, которые уже обсуждались на других программах.

Андрей признался, что иногда герои просят заоблачные гонорары. Но бывают случаи, когда получается договориться сотрудничать безвозмездно. Так получилось с Валентиной Легкоступовой. Артистка перед смертью хотела поделиться с миром своим счастьем, поэтому согласилась на съемки свадьбы и венчания бесплатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валентина Легкоступова приходила на шоу Малахова в 2018 году
Валентина Легкоступова приходила на шоу Малахова в 2018 году
Кадр из видео

«Перед смертью Валя мне на программе сказала: "Я такая счастливая, что выхожу замуж". Я предложил — давай снимем твою свадьбу. Она была рада, запланировали сделать программу про ее творчество, плюс она представляет нового мужчину. И мы снимали свадьбу Легкоступовой в Сочи, венчание в Крыму бесплатно. Вале хотелось внимания, ей хотелось поделиться этим счастьем. И вдруг всё заканчивается так неожиданно, трагично...» — передает слова Малахова «КП».

Телеведущий сообщил, что отказался от московской прописки. Иван Ургант высмеял коллегу после интервью Меган Маркл и принца Гарри.

Диана Шурыгина обвинила Малахова в искажении ее слов о насильнике.