Сталкер Сандры Баллок предпочел умереть, но не сдаться полиции

Сталкер Сандры Баллок предпочел умереть, но не сдаться полиции
Legion-Media

В июне 2014 года Сандра Баллок (Sandra Bullock) пережила нападение преследовавшего ее поклонника. 39-летний Джошуа Корбетт влез в ее лос-анджелесский дом ночью, пока актриса спала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, Сандра Баллок правильно сориентировалась в ситуации, когда проснулась от шума и увидела расхаживающего по дому мужчину. Она спряталась в шкафу и вызвала полицию. Когда Корбетта выводили из дома, он сказал: «Мне жаль. Я люблю тебя, Сэнди». После ареста в его доме нашли тайник с большим количеством оружия. Следователи пришли к выводу, что он собирался изнасиловать актрису.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сандра Баллок тяжело пережила нападение. Она даже собиралась покинуть Голливуд, так как не чувствовала себя в безопасности.

В 2017 году Джошуа Корбетта осудили условно, запретили приближаться к Сандре Баллок и обязали пройти курс лечения в психиатрической клинике. В июне он закончил лечение и был освобожден с испытательным сроком.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно, что побудило Корбетта нарушить условия досрочного освобождения, но 23 апреля он не явился на судебное заседание, которое был обязан посетить. 2 мая полиция пыталась задержать Корбетта, и он забаррикадировался в доме. После пяти часов переговоров бывший преследователь Сандры Баллок совершил самоубийство, выстрелив себе в голову.