«Подарили Насте вторую жизнь»: семья Заворотнюк сообщила, кто спасает ее от рака

«Подарили Насте вторую жизнь»: семья Заворотнюк сообщила, кто спасает ее от рака
vk.com/azavorotnyuk

Родные 50-летней Анастасии Заворотнюк выступили со словами благодарности в адрес всех, кто поддерживает актрису. Родственники звезды впервые назвали имена врачей, благодаря которым она смогла остаться в живых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница роли Вики Шаталовой в сериале «Моя прекрасная няня» более двух лет назад перестала посещать светские тусовки. Актриса также прекратила сниматься в кино. В сентябре 2019 года стал известен диагноз телезвезды. У Анастасии обнаружили глиобластому, одну из самых агрессивных злокачественных опухолей.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заворотнюк прошла несколько курсов лучевой и химеотерапии: сначала она лечилась за границей, но в итоге родные приняли решение перевезти актрису в родную страну. Сейчас она по-прежнему проходит курс восстановительной терапии. Вчера Анастасии исполнилось 50 лет. А сегодня родные жены фигуриста Петра Чернышева вышли на связь с ее поклонниками.

«В адрес Анастасии пришло огромное количество поздравлений, пожеланий и просто море цветов. Благодарим всех за этот праздник, за вашу любовь, за теплоту, за потрясающую поддержку! Это дает огромную силу и помогает двигаться вперед», — говорится в заявлении семьи актрисы.

Они впервые назвали имена врачей, которые смогли спасти жизнь звезде. «Мы хотим сказать огромное спасибо людям, которые последние два года совершают настоящие рукотворные чудеса. Алексею Леонидовичу Кривошапкину — он подарил Насте вторую жизнь! И Копосову Павлу Валентиновичу. Низкий поклон», — поделилась родственники тяжелобольной Заворотнюк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса тяжело болеет
Актриса тяжело болеет
фото из открытых источников

Оба специалиста работают в Европейском медицинском центре в Москве. Андрей Леонидович — ученый-нейрохирург, который является членом-корреспондентом РАМН и РАН, а Павел Валентинович занимается лечением онкологических заболеваний разной степени тяжести. «Всем вам и вашим близким желаем крепкого здоровья и благополучия! Пусть всё самое лучшее случается в вашей жизни. А мы верим в чудо и бесконечно рады, что вы верите вместе с нами. Нашими общими молитвами продолжается жизнь», — резюмировали родные Анастасии.

Недавно стало известно, в каком состоянии находится Анастасия Заворотнюк после удаления части мозга. Она больше не может ходить самостоятельно. Узнать подробнее о борьбе актрисы за жизнь можно здесь. VOICE собрал все самые яркие преображения звезды: от няни Вики до спецагента.

Ольга Шерстобитова
Ольга Шерстобитова 30 Мая 2021, 17:28
Добрый день всем. Мою дочь в 2015 году оперировал Петр Вайкози (Prof. Dr. Peter Vajkoczy --neurochirurgen der Charite).Я очень советую связаться с этим гением в области нейрохирургии родным Анастасии Заворотнюк.
Asiya Chahrouk
Asiya Chahrouk 05 Апреля 2021, 04:10
Вика Шаталова? Вы чо там курите?