29-летняя актриса сериала «Доктор Кто» внезапно умерла от приступа эпилепсии

29-летняя актриса сериала «Доктор Кто» внезапно умерла от приступа эпилепсии
фото из открытых источников

29-летняя Амия Лоундес ушла из жизни. Звезда популярного британского научно-фантастического сериала скончалась на заднем дворе дома своих родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У актрисы не была диагностирована эпилепсия, несмотря на то, что у нее произошла серия припадков. При этом последний из них Амия пережила всего за несколько недель до трагедии. Родители актрисы призналась, что даже они не понимали, насколько серьезной может быть ситуация и что эта болезнь смертельно опасна.

Амия умерла из-за эпилепсии
Амия умерла из-за эпилепсии
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый припадок у девушки произошел еще три года назад, а еще один — в мае 2020 года. Однако врачи посчитали, что это может быть связано с проблемами с сердцем. В итоге звезде сериала «Доктор Кто» не выписали препараты, который блокируют возможность новых припадков.

«У Амии был первый приступ в 2018 году, но мы узнали правду об эпилепсии только после ее смерти. И она, и мы хотели бы иметь возможность осознавать, что такие припадки, как и сердечные приступы, могут быть фатальными. Ничто не вернет мою дочь, но если это поможет спасти жизни других, то этого стоит того», — поделилась мама погибшей в беседе с The Mirror.

Впрочем, профессор Дэвид Чендвик заявил на следствии, что отсутствие лечения едва ли могло стать причиной смерти девушки. Однако утверждается, что если бы люди были больше информированы об эпилепсии, то четырех из десяти смертей можно было бы избежать. Известно, что в Великобритании более 600 человек ежегодно скоропостижно умирают из-за эпилепсии.

Ты смотрела сериал "Доктор Кто"?
Да
Нет
Семья актрисы рассказала о трагедии
Семья актрисы рассказала о трагедии
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Амия была поклонницей Шекспира, она хотела уделять больше внимания своей театральной карьере и саморазвитию. Коллеги описывают девушку как «лучик света» и невероятно самоотверженного человека.

Недавно стало известно, что в семье певицы Славы произошла трагедия. Жизнь ее матери унес коронавирус. Певица откровенно рассказала о своей боли.

Модельер Карла Мария Зампатти упала с лестницы в опере, после чего впала в кому, из которой так и не вышла до самой смерти. Российский оперный певец скончался в Австрии: причиной трагедии стал коронавирус.