Дмитрию Хрусталеву грозит лишение прав по подозрению в пьяной езде по Москве

Дмитрию Хрусталеву грозит лишение прав по подозрению в пьяной езде по Москве
PersonaStars

40-летний Дмитрий Хрусталев оказался в центре скандала. Телеведущего могут лишить водительских прав и оштрафовать из-за отказа от медосвидетельствания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомобиль Хрусталева инспекторы остановили 2 апреля в 14:00 на Аргуновской улице в Москве. Сотрудники ГИБДД проверили документы шоумена, а затем попросили его подышать в алкотестер и сдать анализы. Им показалось, что водитель «Мерседеса» нетрезв. Однако актер отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий заявил, что опаздывает на съемки и не может подвести людей. Автоинспекторы оформили отказ и направили документы в Останкинский суд. Теперь Хрусталеву грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Директор шоумена Анна Тригуб подтвердила, что он отказался от медосвидетельствания. Однако, по ее словам, Хрусталев был трезв. Тригуб предположила, что автоинспекторы проводили плановую выборочную проверку водителей.

«Дмитрий ехал на работу, на эфир "Вечернего Урганта"... Сотрудники сказали, что нужно пройти медицинское освидетельствование. На вопрос, сколько это займет времени, получил ответ: "40 минут". Дмитрий сказал, что столько времени у него нет из-за скорого начала эфира», — объяснила РБК Тригуб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

Суд по этому эпизоду назначен на 16 апреля. Тригуб отметила, что Хрусталев — «взрослый человек, всё понимает и будет нести ответственность».

«Естественно, они считают отказ основанием для того, чтобы обвинить его в нетрезвом вождении... Всё вполне может кончиться тем, что у него отберут права. Но, в конце концов, в Москве есть такси, есть водители, всё нормально», — рассказала директор артиста телеканалу «360».