Андрей Макаревич отыграл джазовый концерт в Санкт-Петербурге назло террористам

Андрей Макаревич отыграл джазовый концерт в Санкт-Петербурге назло террористам
PersonaStars

3 апреля в Санкт-Петербурге прошел концерт Андрея Макаревича «Идиш дзаж». Выступление артиста в день трагедии вызвало критику общественности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

К примеру, депутат Виталий Милонов резко высказался в адрес как самого музыканта, так и всех, кто присутствовал на его выступлении: «Те нелюди, которые сегодня пошли выплясывать на концертик Макаревича в Петербурге, навсегда перестали быть петербуржцами и ленинградцами», – написал Виталий в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Милонов не удержался и от того, чтобы поделиться в Twitter картинкой, высмеивающей Макаревича.

twitter.com/milonovinfo

Однако у музыканта иная позиция. Андрей ответил обидчику на следующий после концерта день. Мнением музыкант поделился в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа "Идиш джаз" в себе не несет. И главное: сегодня по большому счету, как это ни печально, никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности, ибо атакам подвергаются места скопления людей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников


Андрей Макаревич дал понять, что, по его мнению, отменить концерт – значит показать террористам, что они добились своего: «Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверное, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили».

Напомним, что 3 апреля в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» сработала бомба. В результате трагедии погибли 14 человек и более 40 пострадали. По основной версии следствия, взрывное устройство заложил уроженец Киргизии, 22-летний Акбаржон Джалилов.