Организатора концерта Земфиры, оскорбившего зрителей на колясках, наказали

Организатора концерта Земфиры, оскорбившего зрителей на колясках, наказали

Недавний концерт Земфиры в Петербурге закончился скандалом: зрителей-колясочников, поклонников творчества певицы, заперли на балконе под крышей. По словам сотрудников концертного комплекса, такие действия были мотивированы требованиями инструкции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как происшествие получило огласку в СМИ, виновный был наказан. Как стало известно, девушке-администратору концертного комплекса, которая и заперла слушателей на балконе, был объявлен строгий выговор в рамках профилактической беседы.

Директор комплекса Николай Скляренко рассказал об этом в письменном ответе на запрос ТАСС: «Действительно, уходя за очередным посетителем, администратор закрыла дверь по собственной инициативе, во избежание прохода на балкон посторонних лиц. Но в это время, не более 5 минут, она находилась в шаговой доступности, встречая у лифта очередного колясочника».

Кроме этого, Николай утверждает, что всем желающим посетить концерт зрителям с ограниченными возможностями были предоставлены скидки на покупку билетов на танцпол. «В связи с большим количеством зрителей и при том, что высота сцены 1,85 м, администрация подготовила специальные места на балконе 5-го этажа», — говорится в сообщении.