«Высшая форма лести»: Тина Канделаки обвинила Оксану Самойлову в плагиате

«Высшая форма лести»: Тина Канделаки обвинила Оксану Самойлову в плагиате
фото из открытых источников

45-летняя телеведущая заявила, что ее удивила новая кампания 32-летней модели. Оксана Самойлова повторила идею Тины Канделаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга рэпера Джигана (Денис Устименко) столкнулась с новыми обвинениями в заимствовании идей для рекламы своей продукции. На этот раз Оксану Самойлову в подражании уличила Тина Канделаки. Известная телеведущая занимается своими бизнес-проектами. Один из них – линейка уходовой косметики ANSALIGY. Тина часто сама снимается для рекламы своего бренда. Сегодня она показала один из кадров съемки, сделанный в декабре 2020 года.

Теледива позировала на фоне с белым полем и черными полосами. Такие используются в полицейских участках многих стран для обозначения роста преступников. Звезда предстала в черном облегающем топе и кожаных брюках. На лице у нее был патч, а в руке — табличка с названием средства и его ценой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тина Канделаки потроллила Оксану Самойлову за плагиат
Тина Канделаки потроллила Оксану Самойлову за плагиат
фото из открытых источников

Оксана снялась в такой же стилистике. Модель позировала в микротопе и белоснежных джинсах с высокой талией. В руках она также держала табличку с названием продукта своего косметического бренда Sammy Beauty и датой – январь 2021 года.

Тина, впрочем, воздержалась от резких замечаний и претензий. Она вполне миролюбиво отреагировала на плагиат, который в этом увидела. «Приятно, что наши идеи цитируются брендом Оксаны Самойловой. Подражание – высшая форма лести, спасибо. А теперь голосуем, у кого получилось лучше: у меня или у Оксаны?» — задалась вопросом Канделаки.

Чья фотосессия тебе нравится больше?
Тины
Оксаны

Мнения пользователей разделились. Одни высказались за Тину, другие за Оксану. Самые миролюбивые сообщили, что оба варианта классные, да и модели хороши. Однако многие отметили, что фотосессии на фоне полицейского ростомера – это уже изъезженная тема не только на Западе, но и в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну идея в принципе не новая. Подражания не вижу», «Совершенно разные фотки. Ничего нового вы не придумали», «Это не ваши идеи», — отметили фолловеры Канделаки. Сердобольные пользователи встали на защиту многодетной популярной блогерши. «Когда у тебя четверо детей и чудной муж, не до креатива, знаете ли», — написали в комментариях.

Инстадиву обвиняли в копировании Кайли Дженнер
Инстадиву обвиняли в копировании Кайли Дженнер
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые вспомнили скандал, с которым Оксана столкнулась в самом начале запуска своего бренда. Ее тогда обвинили в копировании косметики Кайли Дженнер. Внимательные пользователи заявили, что Самойлова скопировала базовые цвета и дизайн бренда Кайли - нежно-розовые тона, минималистичные упаковки. Кроме того, она вдохновилась образами младшей сестры Ким Кардашьян для рекламных фотосессий. Самойлова в ответ на нападки заявила, что она просто очень любит розовый цвет.

Ранее Виктория Дайнеко снялась в необычном образе и уличила Дуа Липу в плагиате. Земфира попала в неловкую ситуацию из-за рисунка на ее пластинке «Бордерлайн». Музыкант из США предъявил доказательство того, что артистка использовала его идею.