Сенсация ДНК-теста: тайная внучка Владимира Коренева доказала родство с актером

Сенсация ДНК-теста: тайная внучка Владимира Коренева доказала родство с актером
Legion-Media, кадр из видео

24-летняя внучка советского актера Владимира Коренева прошла генетическую экспертизу. Таким образом Тамара Куранова захотела защитить честь своей покойной бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист умер 2 января от коронавируса. Две недели врачи боролись за жизнь Коренева, но спасти его не удалось. После смерти звезды фильма «Человек-амфибия» его наследниками считались супруга Алефтина Константиновна, с которой артист прожил 60 лет, их дочь Ирина и внук Егор. Недавно выяснилось, что у Владимира был еще и внебрачный сын.

Народный артист России пережил мимолетный роман, когда учился в ГИТИСЕ. Он познакомился с Еленой Курановой. Вскоре возлюбленная Коренева сообщила ему о своей беременности, но актер не поверил ей, решив, что ребенок не от него. Владимир объявил об этом на партийном собрании, а уже через пару дней встретил будущую жену.

Свитедельница романа Елены и Владимира
Свитедельница романа Елены и Владимира
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подруга Елены была свидетелем их романа. Наталья Сорокина училась в этом же институте и близко общалась с влюбленными. «Может быть, они скрывали свои отношения, но мы знали, что у них был роман. В какой-то момент Елена выглядела расстроенной. Я спросила, из-за чего, она ответила, что беременна. Спрашивать от кого, я не решилась. Для нее стало ударом, когда она узнала о партсобрании, где он заявил, что это не его ребенок. Он заявил, что такая красотка могла родить от кого угодно. Но в наше время забеременеть без мужа было таким позором. Она приняла решение вычеркнуть его из жизни и воспитывать ребенка самой», — рассказала Сорокина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена родила мальчика, которого назвала Алексеем. Сын возлюбленной актера был связан с криминалом, он погиб в 1997 году от ножевого и огнестрельного ранения. У мужчины осталась дочь Тамара. 24-летняя девушка согласилась пройти генетическую экспертизу, чтобы проверить родство со Владимиром Кореневым.
Тамара не стремилась познакомиться со своим кровным родственником, так как она была внучкой солиста ВИА «Поющие сердца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Внебрачная внучка Владимира Коренева
Внебрачная внучка Владимира Коренева
Кадр из видео

«У меня был дедушка Игорь Офицеров, и я больше о нем говорила в школе. Он меня воспитал. Бабушка говорила, что мой кровный дедушка — Коренев. Я знала об этом с детства и спокойно к этому относилась. Не было желания поддерживать с ним связь, потому что у него своя семья. Я смотрела один его фильм – "Человек-амфибия" – и хотела сходить на его спектакль. Но не попала. У нас у всех всё хорошо сложилось», — рассказала Куранова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка также заверила, что не планирует претендовать на наследство. Она решилась на генетическую экспертизу, чтобы защитить честь семьи, особенно покойной бабушки.

«Я хочу поставить точку в этом вопросе. Сказать, что была у моей бабушки и Коренева связь, и больше не мусолить эту тему», – отметила Тамара.

Вдова Коренева не поверила в то, что у ее супруга 60 лет назад родился сын. На вопрос о том, могло ли это случиться до знакомства с ней, она заверила, что нет. По словам Константиновой, они познакомились, когда Кореневу было 17 лет, и спустя три года сыграли свадьбу. Все эти годы они ездили в Крым и Гурзуф, навещали его родителей и всегда были вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вдова актера
Вдова актера
Кадр из видео

«Это всё ложь, всё придумано. Ну мало ли, похож. Причем здесь Володя? У него карие глаза, курносый нос, а у Володи светлые глаза. Это придумывают какие-то знакомые. Слава богу, что Коренев не слышит. Он ни с кем не был знаком. Какой-то бандит умер, и мать его, которая уже умерла. Черт-те что напридумывают. Из мухи слона. Володя был с нами, у него была семья, которую он очень любил. За 60 лет мы с ним не расставались», - высказалась Константинова.

Супруга актера также заверила, что наследникам претендовать не на что. «Квартиры у него нет, дачи нет, машины нет. Какое наследство-то?» — возмутилась Константинова во время ток-шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым.

Однако ДНК-тест показал, что девушка на 99 процентов является внучкой Владимира Коренева. Вдова Алефтина Константинова, ее дочь и внук не выразили желания общаться с новой родственницей.

О том, что у артиста был внебрачный сын, стало известно в феврале. Судьба наследника Коренева была трагичной.

Ранее выяснилась, что у актера есть внебрачная дочь Евгения. Женщина доказала свое родство с ним и хотела познакомиться с семьей Владимира, но его близкие не ответили ей взаимностью.