«Мы против!»: британцы отказались платить за безопасность Меган Маркл в Канаде

«Мы против!»: британцы отказались платить за безопасность Меган Маркл в Канаде
Legion-Media

Охрана для герцогов Сассекских и их сына Арчи обойдется в 20 миллионов фунтов стерлингов в год. Жители Великобритании потребовали, чтобы 38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летний принц Гарри (Prince Harry) сами покрывали эти расходы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Налогоплательщики отказались платить по счетам мятежных супругов. Только за один день петицию об этом подписали более 5000 человек. Она была создана после опроса, который ранее провели на шоу «Доброе утро, Британия» (Good Morning Britain). Тогда девять из десяти человек выступили против того, чтобы безопасность герцогов Сассекских финансировалась из госказны.

Меган и Гарри сложат полномочия 31 марта
Меган и Гарри сложат полномочия 31 марта
Legion-Media
Кто должен платить за безопасность Меган и Гарри?
Налогоплательщики
Они сами

Герцоги Сассекские сложат полномочия членов британской королевской семьи 31 марта. Супруги настаивают, что они и их сын Арчи нуждаются в круглосуточной профессиональной охране британских полицейских. Их намерение жить в Канаде, а также путешествовать по всему миру дает огромную нагрузку на Скотланд-Ярд, который выделяет целую команду офицеров для заграничных командировок. Дополнительные расходы на безопасность девятимесячного Арчи, которого родители решили оставить в Канаде на время их пребывания в Великобритании, составят 50 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они сделали свой выбор, чтобы отступить от королевских обязанностей, а также жить за границей и путешествовать по всему миру, чтобы достичь финансовой независимости. Они уже являются мультимиллионерами в скорой перспективе. Использование общественного кошелька для финансирования их защиты является недемократичным, — говорится в петиции.

Вместе с сыном Арчи герцоги останутся жить в Канаде
Вместе с сыном Арчи герцоги останутся жить в Канаде
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские налогоплательщики выразили мнение, что безопасность Меган и Гарри — это их собственная ответственность, а не головная боль простых людей. «Мы возражаем против оплаты расходов Гарри, Меган и их сына на глобальную безопасность. Мы выступаем против того, чтобы британский парламент, Палата общин и Палата лордов инициировали такой вклад», — резюмировали авторы петиции.

Ранее власти Канады отказались финансировать охранников известной пары. Они выступили с заявлением под давлением недовольной общественности. Герцоги Сассекские объяснили, зачем их нужна правительственная охрана. Бывший телохранитель принцессы Дианы Кен Уарфе попросил королеву обеспечить безопасность малыша Арчи, над которым нависла угроза похищения.