«Не смог справиться со стыдом»: актриса Яна Троянова рассказала о смерти сына

«Не смог справиться со стыдом»: актриса Яна Троянова рассказала о смерти сына
фото из открытых источников

Несколько лет назад ушел из жизни 20-летний сын актрисы Яны Трояновой Николай. Она уверена, что на решение молодого человека свести счеты с жизнью повлияли плохая наследственность и неудачный выбор окружения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью журналу «Караван историй» Яна рассказала о своей трагедии: «К сожалению, молодежь наркотики пробует. Даже в Колиной компании один товарищ вышел из окна — под кайфом, не помня себя. Но с Колей было не так — выпивал, как многие уральские подростки, но не увяз в трясине зависимости. Уходил из жизни абсолютно трезвым, осознанно, что нас и ошарашило больше всего. Причиной стало кольцо событий, которое сомкнулось для него в смертельную петлю: серьезные конфликты с друзьями, девушкой, мной, бабушкой по отцу... Но это были вовсе не безвыходные ситуации, например, как-то Коля принес пиво своему дяде, брату отца, а тому пить нельзя — сделал этим больно бабушке. Он совершал неправильные поступки, осознав которые, не смог справиться со стыдом. Не знал, как дальше жить с самим собой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Вспомнила она и о последних днях сына: «И дело не в том, что Коле не с кем было поговорить: он обсудил со мной все свои проблемы, повинился... Так мы и попрощались. Это случилось в последний совместный Новый год. Коля уже все предвидел, хотя, насколько понимаю, еще не готовился. Произнес только: "У меня ощущение, что скоро умру..." Я ответила ему: "Я знаю".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Бог на руках меня пронес в тот период. Коля ушел через неделю после окончания съемок картины "Жить", и эта работа стала для меня генеральной репетицией: моя героиня, потеряв любимого, не могла приткнуться в жизни, ходила за батюшкой и просила ее отпеть. Я была измотана и вышла со съемок с полным ощущением, что это все произойдет с моим сыном. Глухо, как из глубокого колодца, до меня доносилась информация: "Ты знаешь, что сын уйдет! Знаешь, где он будет похоронен!" Но тут же включалась голова», — продолжила она.