«Самцы созданы для удовольствия»: Шевельков рассказал, как женился на модели

«Самцы созданы для удовольствия»: Шевельков рассказал, как женился на модели
PersonaStars

59-летний Владимир Шевельков впервые откровенно рассказал о личной жизни. Актер уже 30 лет счастлив в браке с женой Ириной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шевелькову принесла известность главная роль в фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К.» режиссеров Николая Лебедева и Эрнеста Ясана. Тогда Владимиру было всего 17 лет. Однако большинству зрителей он запомнился по кинокартинам «Сердца трех» и «Гардемарины, вперед!».

Актер признался, что не хотел сниматься в «Гардемаринах». По его словам, роль досталась ему случайно. Изначально его героя должен был играть сын режиссера Светланы Дружининой.

«Освободилось место, и предложили мне. Там какая-то трагедия произошла большая. Что-то там было злое», — высказался Шевельков. Он отметил, что со своими партнерами, Дмитрием Харатьяном и Сергеем Жигуновым, хорошо ладил, а с режиссерской группой – не очень. Владимир нередко спорил с Дружининой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Шевельков
Владимир Шевельков
Фильм "Гардемарины, вперед!"

«Мне не нравилась музыка фильма, были и претензии к стихам. Дружина снимала свое кино, а я – свое. Видел сценарий фильма по-своему, и некоторые сцены я буквально могу назвать своей собственной режиссурой», — признался артист.

Тебе нравится фильм "Гардемарины, вперед!"?
Да
Нет

Владимир назвал главных героев фильма «Ласковым маем» кинематографа. После выхода на экраны ленты «Гардемарины, вперед!» Жигунов, Харатьян и Шевельков стали объектами вожделения многих советских женщин. Однако Владимир избегал случайных связей, он хотел встретить настоящую любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян и Владимир Шевельков
Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян и Владимир Шевельков
Фильм "Гардемарины, вперед!"

Актера с его будущей женой познакомил брат. По словам Шевелькова, ему пришлось достаточно долго за ней побегать и поухаживать. Дмитрий сначала сказал девушке, что он бизнесмен, а потом признался, что это неправда.

«Она странно посмотрела на меня и появилась через сутки-двое. Приняла. Она тогда была моделью и филологом. Говорит на английском и французском», — рассказал «гардемарин».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Были времена, когда жена Владимира зарабатывала намного больше, чем он. «Был момент, когда я зарабатывал 30 долларов в месяц, а она 100 долларов за выход на сцену», — сообщил Шевельков на шоу «Судьба человека». Он отметил, что у Ирины было много поклонников-иностранцев, которые уговаривали ее ухать за границу, но она осталась с ним.

Владимир Шевельков с женой
Владимир Шевельков с женой
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий передачи Борис Корчевников заявил, что модельный бизнес – «грязный», особенно в то время. «У подиумов ошивались какие-то мужики с нечистоплотными намерениями», — высказался Борис.

Владимир поинтересовался у собеседника, хотел бы он пригласить к себе домой «девочку с подиума». Корчевников признался, что у него был такой опыт. «У меня несколько раз случалось. Те, с кем я ужинал, были не замужем. А вы не ревновали Ирину?» - спросил телеведущий.

«Я волновался, уговаривал, звонил. Но я добился своего, раз она рядом. Самец не должен быть уверен на сто процентов, что женщина навсегда с ним. Иначе отношения портятся. Самцы не умеют ничего делать красиво. Они созданы для помощи и удовольствия женщин, а женщины – для красоты жизни», — заявил Владимир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У актера и модели двое детей – сын Андрей и дочь Александра.

Владимир Шевельков
Владимир Шевельков
Legion-Media

Сергей Жигунов недавно высказал недовольство в адрес режиссера фильма «Гардемарины, вперед!». Актер сделал эмоциональное заявление в день рождения Светланы Дружининой. В новом фильме о приключениях гардемаринов сыграла Анна Семенович.

Как сейчас выглядят актеры, сыгравшие главные роли в фильме «Гардемарины, вперед!», смотрите в нашей статье.