Скандал с Алиной Загитовой: организаторы ледового шоу пожаловались на фигуристку

Скандал с Алиной Загитовой: организаторы ледового шоу пожаловались на фигуристку
фото из открытых источников

17-летняя фигуристка разочаровала зрителей шоу в Доброграде. Алина Загитова также нарушила условия контракта, отказавшись от автограф-сессии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийская чемпионка 2018-го стала звездой нового шоу Ирины Слуцкой, которое прошло на замерзшем озере в Доброграде, что под Владимиром. В программе участвовали именитые спортсмены — Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Елизавета Туктамышева, Максим Ковтун и другие. Ведущие – продюсер Ирина Слуцкая и актер Марат Башаров. Хедлайнером программы объявили Загитову. Именно ей доверили финальный аккорд.

После включения Алины в программу ажиотаж был такой, что билеты быстро раскупили. Перед въездом в Доброград даже образовались пробки. «Ехали со всей страны именно на Алину. Когда ее объявили, очень быстро разобрали 2800 билетов на первое шоу, пришлось делать второе еще на 1500 человек», — сообщили организаторы.

Нажми и смотри

Загитова представила показательный номер Survivor. В первом выступлении воспитанница Этери Тутберидзе допустила грубую ошибку – она упала на тройном флипе. Второе представление Алина откатала идеально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако олимпийская чемпионка не появилась на пресс-конференции. Табличка с ее именем исчезла в последний момент. Она повела себя некорректно и по отношению к поклонникам, сообщает «Спорт-экспресс».

Загитова отказалась участвовать в автограф-сессии и фотографироваться с о зрителями. «Не хочу ни с кем общаться», — заявила она и скрылась в гостинице сразу после выступления. Остальные фигуристы провели на площадке еще некоторое время, делая фото со зрителями, раздавая автографы и отвечая на вопросы журналистов.

Алина правильно поступила?
Да
Нет
Нажми и смотри

Выход к зрителям и автограф-сессия были прописаны в контракте фигуристов, заявили возмущенные организаторы. Зрители ждали общения с кумиром, поэтому почувствовали себя обманутыми. Кроме Алины, никто не нарушил этот пункт договора. Вполне возможно, что фигуристка, которая покинула большой спорт ради коммерческих проектов, просто устала. Она сейчас востребована как никогда. Загитова только вернулась из Швейцарии, где участвовала в шоу Art on Ice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым настойчивым поклонникам удалось поймать Алину только на короткой дорожке между гостиницей и катком. Девушку запечатлели в модной шубке MaxMara.

Ранее Загитова показала необычный продольный шпагат, восхитив поклонников своей растяжкой. В новогодние праздники фигуристка принимала участие в шоу Татьяны Навки, где исполнила главную роль. Алина рассказала о приостановке своей спортивной карьеры, это спровоцировало скандал в Японии.

Марина Бахновская
Марина Бахновская 05 Февраля 2020, 23:36
Если прописано в контракте, значит надо штрафовать, а не шумиху разводить. Нарушил пункт - плати
Татьяна Власова
Татьяна Власова 04 Февраля 2020, 20:02
Оу! Объявила о приостановке в России, а скандал в Японии. Они берега попутали, Загитову с Шикотаном. А организаторы были разозлены, что Загитова не устроила стриптиз на льду и не дала растащить одежду на сувениры. Как не пощупать чемпионку? За это такое бабло можно было стрясти.
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна 04 Февраля 2020, 11:15
Кому что в голову взбредёт, то и пишут. "Загитова только вернулась из Швейцарии,где участвовала в шоу Art on Ice". Выступления начинаются только сегодня. Вернулась. Она туда рванула на тренировку и репетицию шоу. То что второе шоу откатала без ошибок отмечать не надо, а вот посмаковать над падением это да. Сволочи журналюги.