«Она показала возбуждение»: Шакира с высунутым языком стала героиней мемов

Rex/Fotodom

43-летняя Шакира вместе с 50-летней Дженнифер Лопес выступила во время финальной игры чемпионата США по американскому футболу – Super Bowl. Артистки запомнились не только феерическими танцами и сумасшедшей энергетикой, но и странным жестом супруги футболиста Жерара Пике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время одной из песен колумбийская исполнительница повернулась прямо к камере, после чего высунула язык и стала быстро им шевелить. Пользователи интернета тут же превратили это в новый мем. Он быстро разлетелся по Сети.

Жест Шакиры сравнивают с забавными отрывками из мультфильмов «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Гриффины», с блеянием козы и вокалом Витаса.

Нажми и смотри
Тебе понравилось выступление Шакиры и Дженнифер Лопес?
Еще бы!
Нет

Несколько поклонников артистки заявили, что ее жест имеет большой смысл в арабской культуре и не был призван подразнить зрителей выступления. Один из пользователей объяснил, какой смысл вложила Шакира в этот жест. Он также написал его название – загрута.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Важно понимать, насколько важным было выступление Шакиры для аудитории Ближнего Востока. Она показала танец живота, в ее выступлении использовались музыкальные инструменты миджвиз и дарбука. Шакира исполнила Ojos Asi – одну из немногих своих песен, в которой звучат слова на арабском. А еще она показала загруту, и всё это на самой большой сцене – любовь», — сообщил фанат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С этим мнением согласилась еще одна слушательница. «Не знаю, стоит ли влезать, но вижу так много оскорбительных мемов. Шакира не просто смешно пошевелила языком. Ее жест называется загрута, это арабская традиция, используемая для выражения радости, возбуждение, празднества. Чаще всего на свадьбах. И чтобы вы знали: она отчасти ливанка», — высказалась девушка по имени Диана.

Героем мемов стал и американский актер Брэдли Купер. Бывший возлюбленный Ирины Шейк своим растерянным видом во время церемонии BAFTA породил множество шуток в Сети.