Жители «звездного дома» в Москве погибли из-за пожара в квартире дочери Башмета

Жители «звездного дома» в Москве погибли из-за пожара в квартире дочери Башмета
Фото и видео: Михаил Терещенко/ТАСС, Валерий Шарифулин/ТАСС, фото из открытых источников PersonaStars

Ночью 4 февраля в жилом здании на Никитском бульваре произошел пожар. Огонь вспыхнул на пятом этаже в квартире дочери музыканта Юрия Башмета 38-летней Ксении. Ее жилье полностью сгорело.

Нажми и смотри

Женщина не пострадала, однако известно о шести погибших жильцах «звездного дома». Было эвакуировано 42 человека, восемь из которых дети. Несколько человек получили травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Шарифулин/ТАСС

Среди пострадавших — известная художница Елена Лаврека. Женщину госпитализировали в НИИ Склифосовского. Элитный дом называют звездным - в нем проживают художник Никас Сафронов, оперная певица Любовь Казарновская и актриса Ингеборга Дапкунайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агент Дапкунайте в беседе с журналистами заявила, что звезда не выходит на связь после новостей о пожаре: «Я ничего не могу вам сказать, потому что я пока не могу ей дозвониться». Квартира актрисы не пострадала. Позже Ингеборга сообщила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что с ней и ее сыном всё в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Эксперты полагают, что причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Жильцы обвиняют Ксению Башмет в незаконной перепланировке квартиры.

«Всеми хозяйственными делами заправляла Ксения, — пояснил полицейским Юрий Башмет. — Я там был от силы раз десять, насчет перепланировок ничего не знаю. В квартире не так давно сделан эстетический ремонт, а проводку менял еще прежний владелец квартиры, американец. Я не спал всю ночь, нервничал, а у меня сегодня концерт».

Нажми и смотри

В ноябре зарубежные звезды пострадали в результате лесного пожара в Калифорнии. Стихия полностью уничтожила город Парадайз и вплотную подобралась к Малибу. Семья Ким Кардашьян и Канье Уэста эвакуировалась из особняка в Калабасасе, а Майли Сайрус и Лиам Хемсворт отложили свадьбу из-за пожара.