Сурок предсказал долгую зиму

Сурок-метеоролог Фил сделал прогноз долгой зимы.
Сурок предсказал долгую зиму

Плохие новости для тех, кто верит в приметы: знаменитый сурок Фил, проживающий в городке Панксатони в американском штате Пенсильвания, вылез из испугался своей тени! А это значит, что зима продлится еще шесть недель зимы...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все, кто хотя бы раз смотрел фильм «День сурка» с Биллом Мюрреем, знают об этом традиционном американском празднике. Суть мероприятия — разбудить сурка Фила и понаблюдать, увидит или нет сонный сурок свою тень. В случае, если сурок пугается своей тени и прячется обратно в норку, как это и случалось 2 февраля, холода еще долго не отступят. А в пасмурный день, когда сурок не боится вылезать из норы, жители городка и многочисленные туристы радуются скорой весне и потеплению.

День сурка — вовсе не американское ноу-хау. В Древнем Риме 2 февраля каждый год отмечался День ежа, проводимый по такому же принципу. Позже жители северной Германии в это же время будили барсука, а позже европейские переселнецы привезли эту традицию и в Новый свет.

Мария Олондарь
Мария Олондарь 05 Февраля 2014, 13:54
бедное животное...
sobaka. ru
sobaka. ru 05 Февраля 2014, 13:15
Эх, Фил! Итак в этом году такие зимние катаклизмы, а ты ещё их продлил. хотя тебе, бедненькому, не позавидуешь- разбудили и вытащили раздетого перед толпой... А где любители животных? Почему не спасают Фила?
Рыжая
Рыжая 05 Февраля 2014, 06:40
бедные, бедный сурок... я представляю раньше как ежей будили, это вообще ужас, интересно после этого сурок ложится в спячку дальше или будет бродить.
Ася
Ася 05 Февраля 2014, 01:44
Вот не повезло же бедолаге- спишь себе, спокойно, спишь... А тут- на тебе, разбудили. Испугаешься тут.
Анастасия Котова
Анастасия Котова 05 Февраля 2014, 01:12
«Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 245+345168315 нa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»
Анна П ღ
Анна П ღ 04 Февраля 2014, 18:42
жаль, очень хочется тепла.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 04 Февраля 2014, 17:45
Началась зима не сразу, и холодная зима не сразу закончится. Но, по сурку определять продолжительность это, конечно, забавно.