«Я открою секрет»: Петр Федоров рассказал жуткие подробности съемок «Летчика»

«Я открою секрет»: Петр Федоров рассказал жуткие подробности съемок «Летчика»
Legion-Media

Артист рассказал о тяжелых условиях работы над фильмом «Летчик». 39-летний Петр Федоров признался, что режиссер заставлял его мерзнуть и есть сырую рыбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петр стал гостем шоу «Вечерний Ургант». Актер появился в студии в белой футболке, костюме и кедах. Партнер Паулины Андреевой в эротической драме «Саранча» в последнее время заметно преобразился. Он отрастил длинные волосы и отпустил бороду. Ургант поинтересовался у собеседника о причинах смены имиджа.

«Петя, ты выглядишь как итальянец. Что произошло?» — отметил Иван. «В чем прелесть киноактера. В тот момент, когда у тебя нет работы, ты забиваешь на себя, перестаешь ухаживать за собой, ходишь, пьешь с бомжами, гуляешь по лесу. А все думают, что ты готовишься к новой роли. На самом деле я художник, вот такой вот человечек», — объяснил Федоров.

Петр объяснил, почему сменил имидж
Петр объяснил, почему сменил имидж
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер рассказал о съемках в картине «Летчик». По сюжету его персонаж – военный летчик Николай Комлев – оказывается в глухом лесу после того, как его самолет сбили фашисты. Во время работы над картиной Петр снимался в постельной сцене со звездой сериала «Тест на беременность» Анной Песковой. По словам артистки, ей было некомфортно целоваться с актером, потому что это видел ее муж.

Кроме приятных моментов на съемках Федорову часто приходилось выполнять сложные задания, чтобы выглядеть максимально реалистично. «Мне нравится Ренат Давлетьяров. Он предлагает такие истории, когда не надо играть, а надо просто сделать. Я плыл в холодной воде, в реке было -2 градуса», — рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам исполнителя главной роли в фильме «Дуэлянт», в одной из сцен его заставили съесть замороженную сырую рыбу. «Мне пообещали, что после того, как я обнаружу эту рыбу, будет монтажная склейка, а потом в кадре я буду уже эту добычу есть. Кадр пошел, Петр пошел, с одного удара я эту рыбу добиваю, команды "стоп" не было, но откуда-то из громкоговорителя с берега доносится: "Жри ее, жри!" Поэтому пришлось съесть рыбу. Мне показалось, что она не успела сходить в туалет перед смертью», — признался Федоров.

Ты бы смогла съесть сырую рыбу?
Да
Нет
Дублером Петра стал алабай
Дублером Петра стал алабай
фото из открытых источников

Актер рассказал о том, как снималась сцена, в которой его персонаж встречает стаю волков. По словам Петра, волки в кадре были настоящие.

«Я вам открою секрет — меня играл алабай. На той базе, где мы жили, а это было на Валдае, был обнаружен алабай. Всё, что в кадре происходило с волками, это была реакция на пса. Он, кстати, в этот момент зевнул», — пояснил артист в эфире шоу «Вечерний Ургант».