«Всё изменилось, когда я протрезвел»: Элтон Джон начал помогать алкоголикам

«Всё изменилось, когда я протрезвел»: Элтон Джон начал помогать алкоголикам
Legion-Media

Сэр Элтон Джон (Elton John) рассказал, как он поддерживает людей, которые борются с такими вредными привычками, как злоупотребление алкоголем или наркотиками. Сам британский певец уже 31 год полностью сохраняет трезвость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

74-летний Элтон Джон признался, что алкоголь и наркотики чуть не сломали ему карьеру и жизнь. Сейчас же певец готов делиться своим опытом и помогать тем, кому это действительно необходимо. На это его вдохновила доброта людей, которые окружили его, когда ему нужна была поддержка.

«Я сейчас просто звоню людям и спрашиваю, чем я могу им помочь. Кто-то просит просто поговорить, кто-то хочет рассказать мне о своих чувствах. Но у них всё хорошо. Они выздоравливающие алкоголики. Я стараюсь передать им то, что впереди их ждет только самое светлое будущее. Я помогаю им, когда у меня есть такая возможность. Раньше другие люди были добры со мной. Теперь я хочу быть этим человеком», — рассказал певец.

Элтон Джон готов помочь людям с зависимостями
Элтон Джон готов помочь людям с зависимостями
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году вышел биографический фильм об Элтоне Джоне, продюсером которого стал его муж Дэвид Ферниш. «Я был в тупике. Загнан в угол. Я вспоминал то время и плакал. Но всё было так, как я хотел. Это была моя жизнь, и мы ничего не хотели менять», — признался Элтон.

Культовый музыкант отметил, что для него было важно сделать фильм настоящим, а не приторным. «Всё, что было показано в фильме — правда. И всё изменилось, когда я протрезвел. Меня это очень впечатлило. Когда я впервые увидел свою семью, я долго плакал», — вспоминал певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Рокетмен»
Кадр из фильма «Рокетмен»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока Элтон Джон находился в реабилитационной клинике, его поддерживали друзья. Они остались с ним рядом, несмотря ни на что. Британец признался, что никогда не забудет ту мощную поддержку, которую ему оказали близкие люди.

В то время, когда Джон зависел от наркотиков и алкоголя, он тратил много денег на костюмы, жизнь в красивых домах, развлечения. «Всё это было ненормально. Так не живут люди, которые по-настоящему счастливы. Затем я попробовал наркотики. Я не знал, что это такое, но люди сказали, что мне будет хорошо от этого. И это было худшим поступком в моей жизни», — заявил певец.

Нажми и смотри