«Толпа требовала крови!»: Илью Варламова после массовой драки задержали в Африке

«Толпа требовала крови!»: Илью Варламова после массовой драки задержали в Африке
фото из открытых источников

37-летний Илья Варламов попал в неприятную ситуацию в Либерии. Причиной инцидента стало недопонимание между блогером и местным жителем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья прилетел в Либерию 2 декабря. Журналист рассказал, что большинство людей в стране живет за чертой бедности, океан воспринимается как «отхожее место», а горы мусора шокируют. Илья занимался съемками в трущобах Монровии. Чтобы выйти к машине на улицу, блогеру было необходимо пройти через помещение, которое оказалось игровым клубом. «Ну как клуб, старая конура, где стоит три игровых автомата», — объяснил Варламов.

Но спокойно сесть а автомобиль у него не получилось. «Тут внезапно на меня налетает чувак, который обвиняет, что я его снял (я его не снимал). Чувак очень агрессивный, машет руками, слюни во все стороны, возможно, больной или сильно расстроенный проигрышем. Ему на помощь бежит владелец клуба, и они решают запереть меня в этой конуре!» — вспоминает Илья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Полиция выглядит так. Попросился в туалет, отвели за угол...», — рассказал Илья
«Полиция выглядит так. Попросился в туалет, отвели за угол...», — рассказал Илья
Telegram/@varlamov

Вместе с ним был местный журналист внушительной комплекции. Он вступился за москвича, не позволил закрыть дверь, но после этого завязалась драка. Знакомый Ильи повалил на пол дебошира, собралась толпа. «В таких ситуациях толпа — самое страшное, что может быть. Все кричат, машут руками, прибывающий народ вообще не понимает, что случилось, из-за чего скандал, но руками все машут. Всё это происходит в самом сердце трущоб, сбежать или уехать оттуда не получится», — пояснил урбанист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охранники и сотрудники местного управления по борьбе с наркотиками вызволили Варламова, определили в участок. Однако главная проблема оставалась нерешенной. «Толпа требовала крови... То есть просто десятки местных мужиков что-то орут и машут руками, пытаются прорваться в участок, где нас укрыли», — отметил Илья. К тому же сам игроман проник в участок и стал угрожать.

Нажми и смотри

«Он рассказал, что меня ждет ад! Потому что я сфоткал его билет! Он там сделал какую-то ставку, и ему показалось, что я сфоткал какую-то его бумажку. Вторая проблема с ним была в том, что он уже не понимал, что хотел. Он просто орал, махал руками. Мне кажется, что если бы меня там повесили бы во дворе, он бы всё равно не успокоился», — рассказал блогер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда приехали полицейские, вместе с игроманом против Ильи выступили менеджер и владелец клуба с адвокатом. Варламов представлял себе, как будет выглядеть камера в либерийской тюрьме.

Но начальник полиции проявил куда большую внимательность, чем ожидал россиянин. «Стоит отдать должное начальнику полиции. Он внимательно выслушал все стороны, попросил показать мой телефон, убедился, что ничего я не снимал, и послал троицу оскорбленных вместе с их адвокатом на хрен. Вот такая история. Было волнительно, когда толпа собралась у участка и требовала крови и когда пришел адвокат. Так что я пока свободен. Кстати, с грустью узнал, что в Либерии нет посольства России!» — добавил Варламов. Он показал фото с начальником полиции.

Илья Варламов и начальник полиции
Илья Варламов и начальник полиции
Telegram/@varlamov