Алек Болдуин расплакался, рассказывая о смертельном выстреле на съемках

Алек Болдуин расплакался, рассказывая о смертельном выстреле на съемках
Кадр из видео

Голливудский актер Алек Болдуин (Alec Baldwin) дал первое большое интервью после трагедии на съемочной площадке фильма «Ржавчина». В результате несчастного случая погибла 42-летняя оператор Галина Хатчинс (Halyna Hutchins).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

63-летний актер заверил, что погибшая от выстрела указывала, как направлять оружие, а саму сцену репетировали несколько раз. По словам Алека, ему вообще не нужно было нажимать на курок. «Важно понимать, что я не должен был стрелять под этим углом. Когда мне принесли пистолет, мне сказали, что он не заряжен», — рассказал Болдуин.

Во время беседы с журналистом актер продемонстрировал, как взводил курок, не нажимая при этом на спуск. Болдуин пояснил, что ему объяснили, что нажатие на спусковой крючок стирает механизм. «Я не знаю, что произошло на той съемочной площадке. Я не знаю, как эта пуля попала в тот пистолет. Я не знаю. Но я хочу сделать всё, чтобы это никогда не повторилось», — отметил Алек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алек Болдуин дал первое большое интервю после трагедии
Алек Болдуин дал первое большое интервю после трагедии
скриншот из видео

Он также рассказал, что никогда не направил бы оружие на человека и не нажал на курок. Кроме того, на съемочной площадке за оружие отвечал один конкретный человек. Его имя Болдуин во время интервью не назвал. «Кто-то зарядил оружие патроном, которого даже не должно было быть на площадке. Кто-то несет ответственность за то, что произошло. Я не могу сказать, кто это, но я знаю, что это не я», — высказался Болдуин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос журналиста, чувствует ли актер за собой вину, он ответил отрицательно. «Я бы убил себя, если бы чувствовал себя ответственным, и эти слова не даются мне с легким сердцем. Мне постоянно снятся сны об этом. Я переношу эту боль через весь свой день. В конце дня я чувствую изнеможение. Я умираю эмоционально», — актер не выдержал и заплакал от того, через что ему приходится проходить каждый день.

Алек Болдуин заплакал во время интервью
Алек Болдуин заплакал во время интервью
скриншот из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после трагедии Болдуин встретился с мужем покойной Галины и ее сыном. Они поговорили о случившемся. Вдовец поддержал актера. «В город приезжал ее муж Мэтью. И я встретился с ним и их сыном. Он был настолько добр, насколько мог быть. Я не знал, что ему говорить. Он обнял меня и сказал: "Полагаю, мы с тобой вместе пройдем через это". Затем я посмотрел на их 9-летнего сына и подумал, что у этого маленького мальчика больше нет мамы. И мы ничего не можем сделать, чтобы вернуть ее», — вспомнил Болдуин.

Актер со слезами на глазах рассказал о том, какой была Галина. «Ее любили все, с ней хотели работать, ее целеустремленностью восхищались все», — добавил Болдуин в интервью телеканалу ABC News.