«Я буду скучать»: Шарлиз Терон сообщила о смерти звезды фильма «Безумный Макс»

«Я буду скучать»: Шарлиз Терон сообщила о смерти звезды фильма «Безумный Макс»
Legion-Media

Известный артист Хью Кияс-Берн (Hugh Keays-Byrne) ушел из жизни в возрасте 73 лет. Это новость потрясла 45-летнюю Шарлиз Терон (Charlize Theron), которая тепло относилась к коллеге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер театра и кино скончался во вторник, 2 декабря, в больнице. Рядом с ним была его верная жена Кристина. Трагическую новость сообщил режиссер Тед Гейган. «Хью был абсолютно замечательным человеком, который занимался экологическими и гуманитарными вопросами», — отметил он.

В фильмографии Хью Кияс-Берна более 20 успешных картин. Он получил мировую известность после того, как сыграл лидера жестокой банды в ленте Джорджа Миллера «Безумный Макс». В фильме 1979 года противником Потрошителя выступал Мел Гибсон. В 2015 году Миллер вновь пригласил Кияс-Берна в ленту «Безумный Макс: дорога ярости». На этот раз он воплотил персонажа по кличке Бессмертный Джо. Его антагонистом стал Том Харди.

Шарлиз Терон оплакивает коллегу
Шарлиз Терон оплакивает коллегу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одну из главных ролей во франшизе исполнила Шарлиз Терон. Она сблизилась с Хью на съемочной площадке. Голливудская супердива опубликовала кадр с коллегой. Она тепло высказалась об артисте.

«Покойся с миром, Хью Кияс-Берн. Это потрясающе, что ты смог сыграть злого боевика, обладая такой доброй и красивой душой. Мне тебя будет очень не хватать, мой друг», — заметила Терон.

Хью Кияс-Берн родился в Индии в 1947 году в семье британцев. В детстве он с родителями переехал в Лондон. Артист играл в таких постановках Королевской шекспировской труппы, как «Балкон», «Гамлет», «Как вам это понравится» и «Король Лир». В начале 1970-х годов он переехал в Австралию, чтобы построить актерскую карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В копилке Хью яркие роли в сериалах «На краю Вселенной» и «На краю Вселенной: битва за мир». У него были крепкие рабочие отношения с Джорджем Миллером, актер исполнил роль марсианского охотника на людей в «Лиге справедливости» известного режиссера, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хью Кияс-Берн играл злодеев, но в жизни был очень добрым
Хью Кияс-Берн играл злодеев, но в жизни был очень добрым
Legion-Media

Кинорежиссер Брайан Тренчард-Смит эмоционально отреагировал на смерть Хью. «Он был прекрасным актером и хорошим другом Маргарет и мне в течение 46 лет. Мы провели много счастливых воскресных дней с ним, его женой Кристиной и группой коллег-актеров и художников в их доме в Сентенниал-парке. Кристина, Джек, Шон, Тим, Ральф, Робина, наши сердца обращены к вам. У Хью было великодушное сердце, он протягивал руку помощи нуждающимся или предоставлял место для ночлега бездомному подростку. Он заботился о социальной справедливости и сохранении окружающей среды задолго до того, как эти вопросы вошли в моду. Его жизнью управляло чувство единства человечества. Нам будет не хватать его примера и его дружбы», — заявил Брайан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От коронавируса в возрасте 98 лет умерла президент Пушкинского музея Ирина Антонова. Опасная инфекция унесла жизнь Бориса Плотникова, сыгравшего доктора Борменталя в фильме «Собачье сердце». Бывший президент Франции и возлюбленный принцессы Дианы Валери Жискар д’Эстен скончался после заражения COVID-19.