Лионель Месси процитировал главный совет жены после получения «Золотого мяча»

Лионель Месси процитировал главный совет жены после получения «Золотого мяча»
фото из открытых источников

32-летний Лионель Месси в шестой раз стал обладателем «Золотого мяча». Получая главную футбольную награду, спортсмен произнес трогательную речь о своей семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера в парижском Театре Шатле прошла 64-я церемония вручения премии «Золотой мяч». Лионель в рекордный шестой раз стал лауреатом главной футбольной награды. Ранее он завоевывал «Золотой мяч» в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

Лионель с женой и старшими сыновьями
Лионель с женой и старшими сыновьями
фото из открытых источников

В благодарственной речи аргентинский форвард с нежностью высказался о тех людях, с кем ему важно разделить награду – партнерах по «Барселоне» и своей семье. Со сцены Лионель процитировал любимую фразу супруги. «Я хотел бы поблагодарить своих товарищей по команде. В 2009 году я выиграл первый "Золотой мяч", а сегодня уже шестой. Как говорит моя жена, не прекращайте мечтать», — сказал Месси.

Лионель Месси - лучший в мире футболист?
Да
Нет

Самая бурная реакция на победу отца была у среднего сына футболиста – 4-летнего Матео. Переполняемый эмоциями мальчик едва мог усидеть в кресле. Видео с юным футбольным наследником вызвало ажиотаж в Сети и уже стало вирусным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники с юмором признались, что вели бы себя точно так же, окажись они на месте мальчика. «А что вы хотите – его отец установил новый рекорд! Конечно, он бурно реагирует», «Я думаю, что мальчик не понимает всю мощь момента, но просто дико рад видеть отца на сцене», «Давайте признаем – всем нам хотелось бы оказаться в этот момент сыном Месси», «Интернет может смеяться сколько угодно, но домой этот мальчуган поедет с папкой-рекордсменом», — пошутили они.

Нажми и смотри

Жена Лионеля нежно его поздравила. «Горжусь каждым твоим достижением. Счастлива всегда быть рядом с тобой», – написала Антонелла Рокуццо в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с детьми она также сняла трогательное видео для футболиста, которое транслировали во время церемонии вручения «Золотого мяча». На нем Антонелла в компании всех троих детей поздравляет Лионеля с очередной наградой в карьере и говорит, что он является для нее примером и вдохновением.

Нажми и смотри

Аргентинский футболист женился на 31-летней Антонелле Рокуццо в 2017 году. Пара воспитывает троих сыновей: 7-летнего Тьяго, 4-летнего Матео и полуторогодовалого Чиро. Супруги стараются редко выходить в свет, а всё свободное время посвящают воспитанию наследников. Исключение они делают только для самых важных событий.

Летом Месси вместе с семьей отдохнул на роскошной яхте недалеко от Ибицы. Они также были замечены на Карибах. Звездная пара наслаждалась отдыхом в объятиях друг друга. Недавно Антонелла поразила фанатов элегантным нарядом с глубоким декольте.