Ведущий Дмитрий Киселев зачитал рэп и призвал поддержать Хаски и Элджея

Ведущий Дмитрий Киселев зачитал рэп и призвал поддержать Хаски и Элджея
PersonaStars

За последние месяцы сразу несколько популярных молодежных исполнителей столкнулись с отменой концертов из-за постановлений прокуратуры и инициатив ряда общественных организаций. По различным причинам в нескольких городах были запрещены выступления Хаски (Дмитрий Кузнецов), группы «Френдзона» и IC3PEAK.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/husky_music

Позднее тур рэпера Хаски оказался под угрозой срыва: его арестовали на 12 суток за нарушения устроенный на улице концерт. Вечером 26 ноября рэперы Oxxxymiron, Баста и Noize MC провели концерт в Москве в поддержку Хаски «Я буду петь свою музыку». К тому времени музыканта уже освободили — он провел под арестом 5 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшие выходные 64-летний телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия 1» рассказал о задержаниях рэперов в России и отмене концертов. Он осудил страх перед «альтернативной субкультурой» и заявил, что первым российским рэпером был Владимир Маяковский. В доказательство своих слов Киселев даже зачитал под музыку отрывок из поэмы Маяковского «Хорошо».

legion-media

Телеведущий призвал прекратить «кошмарить» рэперов за подростковые протесты, ведь им не чужд патриотизм, а мат, песни про наркотики, секс и трудную жизнь — лишь отражение их реальности. В числе настоящих патриотов России Дмитрий Киселев назвал Басту, Хаски, Noize MC и Элджея.