«Я кормила сумасшедших бездомных»: Анну Заворотнюк обидела женщина в США

«Я кормила сумасшедших бездомных»: Анну Заворотнюк обидела женщина в США
фото из открытых источников

25-летняя дочь Анастасии Заворотнюк поделилась историей, которая произошла с ней в Америке. Девушке пришлось столкнуться с агрессией бездомной женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк несколько лет прожила в США, где получала образование. В ее университете был обязательный класс по волонтерству. Студентов обязали каждую неделю выделять на волонтерскую работу по 3 часа. Нужно было зарегистрироваться на специальном сайте и искать тех, кому нужна помощь.

Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что я только не делала! Из интересного: я кормила бездомных людей и животных, убирала общественные здания, помогала сажать растения, разбирала книги в библиотеке. Но больше всего мне запомнился день, когда я кормила бездомных», — призналась Анна, которая недавно переболела коронавирусом.

Эта благотворительная акция длилась 5 часов, и под конец студентка уже не чувствовала ног от усталости. Мероприятие проходило в католическом соборе. Процессом руководил мексиканец по имени Иисус. Заворотнюк удивило не только имя мужчины, но и его внешний вид.

«Клянусь, он был как из фильма Тарантино! Огромный, накачанный, с длинными волосами, в цепях, весь в татуировках, на груди у него был наколот огромный крест, и одет он был как капитан Джек Воробей. Он знал всех бездомных Нью Йорка по именам, занимается благотворительностью очень давно. Как я поняла, он сделал что-то ужасное и так искупает свой грех», — сообщила инстазвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Заворотнюк накормила бездомных
Анна Заворотнюк накормила бездомных
фото из открытых источников

Анна вошла в группу волонтеров из 30 человек. Они приготовили еду для 300–400 бездомных. На выбор было два варианта обеда: мясо с картошкой и овощами или рыба с рисом и овощами. По словам блогерши, готовка была несложным этапом, а самый «хардкор» начался потом.

В огромном зале собора поставили общие столы и начали пускать бездомных людей. Волонтеры в костюмах официантов должны были подходить к гостям и спрашивать, кто будет рыбу, а кто мясо — и приносить им их заказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто-то из бездомных был очень приятным и вежливым, но большинство, конечно, вели себя отвратительно. Я молчу о запахе, который стоял в зале... Так вот, многие бездомные в Нью Йорке сумасшедшие, без преувеличения, они могут наброситься на тебя, начать орать или даже побить. Я безумно боялась, у меня аж руки тряслись с этими подносами, когда я подходила к орущим/пьяным или под чем-то мужчинам и брала заказы», — разоткровенничалась Заворотнюк.

Анна Заворотнюк жила в США
Анна Заворотнюк жила в США
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше всего дочь актрисы испугала женщина из Азии. Она сидела в углу с мягкой игрушкой и всклокоченными волосами. Когда Анна подошла к ней и спросила, какой обед она желает, та ничего не ответила. Девушка принесла мясо, и женщина вспылила.

«Она долбанула по подносу в моих руках, всё разлетелось. Начала орать, что хотела рыбу. Я так растерялась. Меня просто отвели в сторону и велели больше ее не обслуживать», — рассказала блогерша.

Заворотнюк очень испугалась, но день закончился хорошо. Волонтеры, Иисус и бездомные сели за один стол, прочитали молитву, взявшись за руки, и вместе пообедали. Девушка заверила, что этот момент – один из самых сильных в ее жизни. Она почувствовала огромную благодарность за всё, что имеет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как же здорово помогать людям, животным и всем, кто нуждается в помощи. Я теперь никогда не пройду мимо бездомного с вытянутой рукой. По которому вижу, что это действительно на еду», — заключила дочь артистки, которая борется с онкологией.

Ты помогаешь бездомным?
Да
Нет