Умер после выхода из колонии актер сериала «Бригада» Дмитрий Гуменецкий

Умер после выхода из колонии актер сериала «Бригада» Дмитрий Гуменецкий
Кадр из видео

49-летний Дмитрий Гуменецкий умер после выхода из мест лишения свободы. Актер боролся с онкологическим заболеванием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гуменецкому озвучили приговор пять лет назад. Артиста осудили в Рязани за хранение 280 кг наркотического концентрата, из которого можно было изготовить десятки тонн наркотика. В колонии у Дмитрия обнаружили онкологию, из-за чего отпустили весной. Из восьми лет он отбыл шесть. Победить страшную болезнь мужчина уже не смог. Последние дни жизни он провел в хосписе.

Исполнитель роли Шмидта в популярном сериале «Бригада» родился 20 апреля 1972 года в Москве. Он прошел службу в спецназе внутренних войск России, обе кампании в Чечне. Сослуживцы запомнили Гуменецкого как хорошего человека, который всегда готов прийти на помощь. В 2000 году Дмитрий решил попробовать свои силы в кино. Ему достался эпизод в фильме «Нежный возраст» Сергея Соловьева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий в сериале «Бригада»
Дмитрий в сериале «Бригада»
Кадр из видео

Слава пришла к актеру в 2002-м, после выхода на экраны криминальной драмы о Саше Белом. Режиссер Алексей Сидоров доверил Гуменецкому образ Шмидта — начальника службы безопасности главного героя. В одной из самых запоминающихся сцен с участием артиста сотрудники СОБРа арестовывают и избивают друзей Белого, вывозят в лес и заставляют копать себе могилу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще год спустя Дмитрий появился в другой культовой картине про лихие 90-е. В драме Петра Буслова «Бумер» он исполнил небольшую роль. Затем в карьере Гуменецкого последовал пятилетний перерыв. Актер возобновил работу, снявшись в лентах «Экстренный вызов», «Правда скрывает ложь», а в 2013 году сыграл участкового в фильме «Цена жизни». Так как Дмитрий получал мало предложений от режиссеров, он вернулся к службе во внутренних войсках в Солнечногорске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий вернулся на службу
Дмитрий вернулся на службу
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гуменецкий попал в разработку сотрудников наркоконтроля в сентябре 2015 года. Оперативники получили всю необходимую информацию и задержали его. Осмотрев автомобиль ВАЗ-2112, они обнаружили пакеты с наркотическим веществом. Спустя три часа стражи порядка были уже в гараже «Шмидта», где нашли еще больший запас. Доход от курительных смесей мог принести владельцу 16 миллиардов рублей.

В ходе расследования выяснилось, что Дмитрий не сбывал вещество, а только хранил. На преступление он решился из-за тяжелого финансового состояния. Последние месяцы перед смертью бывший майор спецназа почти постоянно находился в больнице для осужденных под Рязанью, сообщает «Пятый канал».

Нажми и смотри
Vadim Shapoval
Vadim Shapoval 03 Марта 2022, 16:42
Дмитрий Гуменецкий боролся с онко-заболеванием. Умер. Произошло непонимание предсказания-1990 Ванги (рак будет закован в железные цепи). Произошло игнорирование рекомендаций Отца Онкологии (родился 11 августа 1969 года). Человечество живёт в каком-то дурмане. Как-будто не было никогда никакой Ванги. Как-будто нету никакого Отца Онкологии. Дмитрий зря умер. Человечество победит рак: лекарство связано с железом.