Скончался легендарный клоун Олег Попов

Скончался легендарный клоун Олег Попов
Personastars

Печальная новость пришла из Ростова-на-Дону: на 87-м году ушел из жизни любимый клоун страны Олег Попов. Народный артист СССР до последнего дня выступал в цирке – зимой 2016 года он отправился на гастроли по России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Ростов-на-Дону Попов приехал с премьерой нового шоу «Пусть всегда будет солнце!» и успел дать два представления из запланированных пятнадцати. Смерть Олега Константиновича была внезапной, он скончался в гостинице ростовского цирка.

Personastars

«У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали скорую, скорая приехала и констатировала смерть», — цитирует директора ростовского цирка Дмитрия Резниченко РИА «Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Попов дебютировал в цирке в роли клоуна в 1951 году. Артист также снимался в кино, иногда играя самого себя.

«От нас ушел "Солнечный клоун" Олег Попов. Его выступления дарили радость и добро многим поколениям наших соотечественников, взрослым и детям, всем нам. Человек непростой судьбы, с раннего детства Олег Константинович счел призванием для своей жизни улыбки и смех окружающих. Цирк стал для него родным домом, а сам Олег Попов — большим любимцем публики, одним из самых узнаваемых артистов нашей страны», — цитирует министра культуры России Владимира Мединского «Интерфакс».

Personastars