По словам семьи Фриске, Дмитрий Шепелев скрывает от сына все фото матери

Starface

Время идет, а главный для родителей покойной Жанны Фриске вопрос все еще не решен. Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев по-прежнему не дает им видеться с внуком. Чтобы добиться встреч с двухлетним Платоном, родители Жанны подали жалобу в органы опеки, но Дмитрий ее проигнорировал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как уверен отец певицы Владимир, зять хочет стереть из памяти Платона воспоминания о матери. В доме, где он живет с ребенком, нет даже фотографий певицы. Дмитрий не пускает к мальчику и сестру Жанны Наталью, которая на нее похожа.

Начальник отдела опеки и попечительства Светлана Комкова убеждает родственников договориться с Шепелевым, ведь он отец и законный представитель малыша. Однако те условия, которые мужчина поставил родственникам Жанны, им не подходят, сообщает «Комсомольская правда». Шепелев настаивает на одной встрече в месяц в присутствии няни. Единственная, кто может видеть внука, это мать певицы Ольга. Родственники требуют еженедельных встреч.

«И почему он не разрешает видеть внука деду и сестре Жанны? Дед сходит с ума из-за этого, а его дразнят, как мальчишку. Если ему разрешить с внуком общаться, он успокоится. Поймите, Платон — наш внук. За время болезни Жанны он был рядом со мной и Натальей. А теперь мы его не видим! Или можем видеть на условиях Дмитрия — один раз в месяц. Это настоящее унижение!» – говорит Ольга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конечно, нам бы хотелось до суда определить порядок общения с Платоном, но у меня складывается впечатление, что Дмитрий не заинтересован в решении этой ситуации. По мнению Владимира Борисовича, Шепелев убрал фото Жанны, все вещи, которые бы напоминали ребенку о маме, бабушке и дедушке, чтобы отдалить Платона от родни. На телефонные звонки он не отвечает», — рассказал «КП» адвокат семьи Фриске Александр Карабанов.

В конце ноября пройдет заседание общественной комиссии по делам опеки, однако неизвестно, посетит ли его Дмитрий.

«В любом случае нам дадут рекомендации, с которыми родители Жанны Фриске отправятся в суд. Свое заявление они уже подали», — добавил адвокат.

Irina L
Irina L 03 Ноября 2015, 17:08
Господи, оставьте умерших в покое, такое впечатление, что дедушка пиарится на имени дочери, могу бесплатно написать иск в суд об определении порядка общения с ребёнком. Мальчика жаль, взрослые думают о себе, используя ребёнка как разменную манету ....
Юлия Кисель
Юлия Кисель 03 Ноября 2015, 15:54
Даже дочитывать не хочу. Надоели...