Кейт Уинслет запретила детям пользоваться социальными сетями

Кейт Уинслет запретила детям пользоваться социальными сетями
East News

Актриса Кейт Уинслет (Kate Winslet) – женщина принципиальная. Недавно она запретила ретушировать свои рекламные снимки, чтобы помочь женщинам полюбить свое тело. Но есть еще одна проблема, которая волнует 39-летнюю звезду, – социальные сети. Она запретила своим троим детям пользоваться ими дома, чтобы оградить их от негативного влияния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Sunday Times Кейт рассказала, что считает социальные сети причиной заниженной самооценки.

«Когда молодая девушка публикует свою фотографию, она ждет одобрения людей, которые даже ее не знают. Она хочет нравиться всем, соответствовать моде, быть такой, как известные модели. Все это может привести к жестким диетам и анорексии», — считает Кейт.

Актриса также не понимает людей, которые демонстрируют личную жизнь всему миру.

«Когда вы публикуете личное фото, это перестает быть только вашим, оно больше вам не принадлежит», — сказала она.

По этим причинам звезда запретила своим детям пользоваться социальными сетями. Но этого, по ее мнению, мало. Нужно сохранять контакт с детьми, как можно чаще общаться с ними и знать их интересы. Тогда, считает Кейт, и никакой Интернет не сможет испортить им жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, что родители могут потерять контроль над своим ребенком. Особенно если родители заняты своими делами. Очень трудно контролировать все и держать руку на пульсе жизни детей», — подчеркнула женщина.

Напомним, актриса воспитывает 14-летнюю дочь Мию от брака с режиссером Джимом Триплтоном, 11-летнего сына Джо Алфи от режиссера Сэма Мендеса и двухлетнего малыша Беара от третьего мужа, миллионера Неда Рокнролла.