Кальянов перед смертью подарил Пугачевой раритет из Германии: последнее видео

Кальянов перед смертью подарил Пугачевой раритет из Германии: последнее видео
PersonaStars

Советский и российский эстрадный певец, композитор и продюсер Александр Кальянов ушел из жизни в 73 года. 44-летний Максим Галкин вспомнил, когда в последний раз виделся со звездой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант в конце августа приехал в гости к Алле Пугачевой и ее мужу. Александр привез в подарок раритетный немецкий лаповый приёмник, который специально искал для друзей. «Я записывал это видео как инструкцию по пользованию, а получилось, что это о память о последней встрече с Сашей», — с горечью сообщил Максим.

В кадре Александр выглядит бодро и явно находится в приподнятом настроении, несмотря на то, что он давно боролся с тяжелой болезнью. «В этот приезд уже говорил, что предчувствует скорый уход, не хотелось в это верить. Очень близкий человек был для Аллы. Большой путь вместе прошли. Саша, спасибо тебе за общение, за музыку, будет тебя не хватать, но мы будем теперь принимать сигналы по твоему приёмнику. Соболезнования всем близким», — резюмировал Галкин.

Многие звезды теплыми словами вспомнили своего коллегу, с которым их многое связывает. Александра характеризуют как хорошего и верного друга, всегда готового прийти на помощь. «Ушёл из жизни Александр Кальянов. Близкий друг и соратник,часть моей творческой жизни. Слушайте его песни и помяните его», — написала Алла Пугачева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Николаев эмоционально высказался об уходе из жизни музыканта. «Умер мой друг и часть меня. Он молодец, сильный человек, и долго сражался за жизнь, но болезнь оказалась сильнее», — поделился композитор и певец.

Александр Кальянов и Игорь Николаев
Александр Кальянов и Игорь Николаев
фото из открытых источников

Владимир Пресняков признался, что именно с помощью Александра он записал на студии многие свои хиты, которых всего более 50. «При этом исподволь мы начали его сольную карьеру, и я написал ему первый сольный альбом... А сколько смешных и драматических историй с нами приключилось за эти годы! Пока не готов принять это», — отметил бывший возлюбленный Кристины Орбакайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Кальянов
Александр Кальянов
фото из открытых источников

Алла Пугачева трогательно рассказала о смерти близкого друга. В начале сентября скончался Борис Клюев: он продолжал работать в театре вплоть до своего ухода из жизни. Не стало солиста группы «Фристайл»: Сергею Вязовскому было всего 47 лет.