Ольга Бузова подает в суд на блогеров, которые обвинили ее в мошенничестве

32-летняя Ольга Бузова, телеведущая и певица, оказалась в центре скандала: звезду «Дома-2» обвинили в мошенничестве из-за участия в лотерее, которую она проводила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Ольга Бузова подает в суд на блогеров, которые обвинили ее в мошенничестве
фото из открытых источников

32-летняя Ольга Бузова, телеведущая и певица, оказалась в центре скандала: звезду «Дома-2» обвинили в мошенничестве из-за участия в лотерее, которую она проводила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Телеведущая пообещала подарить автомобиль Mercedes-Benz Е-класса одному из тех, кто подпишется на страницу конкурса и всех его спонсоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спонсорами конкурса стали 150 блогеров. Они заплатили за возможность участия в лотерее от 50 до 100 тысяч рублей и взамен должны были получить около 150 тысяч подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

фото из открытых источников

Победителя викторины Бузова определила с помощью генератора случайных чисел: автомобиль достался Любови Теолани из Владимирской области. Однако блогеры остались в убытке: вместо обещанных подписчиков они получили ботов, которых вскоре заблокировал Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Блогеры обвинили организаторов конкурса в мошенничестве и обратились к адвокату Екатерине Гордон. По ее словам, сначала нужно доказать, что автомобиль и победительница реально существуют, иначе на Бузову и организаторов лотереи будет заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга хранила молчание, но потом заявила, что будет судиться с теми, кто порочит ее имя. Вместе с адвокатом Сергеем Жориным телеведущая встретилась с журналистами и рассказала свою версию случившегося.

фото из открытых источников

«Какое-то время, я с недоумением наблюдала назревающий скандал и абсурдность обвинений в свой адрес. Но после того, как оскорбления перешли в откровенные утверждения о совершении уголовного преступления — я поняла, что пора действовать. Сегодня я, со своим адвокатом Сергеем Жориным встретилась с журналистами, где предложила им увидеть эту историю под другим углом. Мы рассказали и представили на обозрение доказательства того, кто на самом деле является мошенником. В этот раз я решила идти до конца и добиться справедливого наказания для того, кто умышленно раздул этот скандал и сделал все, чтобы нанести максимальный вред моей чести, достоинству и деловой репутации. В отличии от пустых обвинений в мой адрес на сомнительных пресс-конференциях — я добьюсь справедливого наказания для виновных. И тем, у кого есть совесть — будет стыдно. С остальными встретимся в суде», — написала Бузова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга также в присутствии журналистов встретилась с победительницей конкурса и вручила ей ключи от автомобиля.

Нажми и смотри
Альбина Котова
Альбина Котова 05 Октября 2018, 10:39
Наконец то теперь Бузова будет думать что рекламировать, а не только о своей выгоде получить за это деньги. Я считаю, что таких, как она. Надо наказывать. Чтоб и другие в будущем думали. Кстати о её криптовалюте уже тоже заинтересовался цб банк. Это очередная пирамида, развод. Почему не завели и там уголовное дело