Наталья Водянова и Антуан Арно на открытии проекта Миры Дума в Париже

GettyImages

Неделя моды в Париже насыщена не только показами, но и светскими мероприятиями. Так, на днях основатель проекта Buro24/7, 32-летняя Мирослава Дума (Miroslava Duma), при поддержке онлайн-ритейлера Farfetch, провела званый ужин в честь проекта Buro Fashion Forward Initiative — программы поддержки начинающих дизайнеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже вместе со Стеллой Маккартни (Stella McCartney) Мира провела ужин, приуроченный к запуску проекта Fashion Tech Lab, деятельность которого направлена на повышение социальной ответственности индустрии моды.

Поддержать подругу приехала модель Наталья Водянова (Natalia Vodianova) с мужем Антуаном Арно (Antoine Arnault). Несмотря на насыщенный график, Наталья успевает не только перемещаться по французской столице, но и менять наряды. Так, для вечернего выхода она выбрала кожаные зауженные брюки и полупрозрачный кружевной топ, поверх которого накинула палантин по типу кимоно. Супруг Натальи предпочел классический темный костюм-двойку и белую рубашку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Мода и индустрия одежды на втором месте по загрязнению окружающей среды. Я была в шоке, когда узнала об этом, и стала думать, что же мы можем сделать. У меня двое детей, и когда я посмотрела со стороны на то, что я делаю, я подумала: "Помогаю ли я кому-нибудь?" Мой проект — это прежде всего инвестиции в нашу социальную ответственность. В нашей экспериментальной лаборатории мы будем разрабатывать технологии и использовать их для производства инновационной продукции и одежды, которая поможет решить эти проблемы, и в то же время мы будем работать над современным дизайном», — рассказала Мира о новом проекте.