«Прости меня!»: Борис Галкин извинился перед бывшей женой Ириной Печерниковой

«Прости меня!»: Борис Галкин извинился перед бывшей женой Ириной Печерниковой
PersonaStars

72-летний Борис Галкин высказался о смерти 74-летней Ирины Печерниковой. Актер назвал бывшую супругу самоотверженным человеком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Доживем до понедельника» умерла за день до своего 75-го дня рождения. Артистка отдыхала вместе с подругой в деревне Лазарево, расположенной в Ярославской области. Ирина Викторовна скончалась внезапно, за ужином. Позже врачи установили, что причиной смерти стал инфаркт.

Смерть Печерниковой шокировала ее коллег. Экс-супруг Борис Галкин не смог сдержать эмоций, говоря об Ирине Викторовне. «Я приношу свои соболезнования родным, близким, коллегам Ирины. Для тех, кто знал ее лично, это утрата невероятная. Таких самоотверженных людей в работе сегодня очень мало. Я прошу прощения у многих людей, кто лично знал Ирину. Царство небесное ее родителям, это были святые люди. Простите меня, если я в чем-то был виноват. И прости меня, Ирина», — заявил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галкин был вторым супругом Печерниковой. Актер впервые увидел ее в Театре Маяковского. Тогда Ирина играла в спектакле «Венсеремос». Отец Владислава Галкина плохо помнит содержание постановки, но прекрасно запомнил саму исполнительницу главной роли и платье, которое она сама связала для роли.

Ирина сразу произвела впечатление на Галкина
Ирина сразу произвела впечатление на Галкина
Legion-Media

Борис Сергеевич не любит афишировать подробности личной жизни. Однако известно, что знакомство с Ириной произвело на него сильное впечатление. Артист настойчиво ухаживал за Печерниковой, которая не знала, что Галкин тогда был женат на Татьяне Федосеевой. Их брак распался после смерти новорожденной дочери пары Василисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже будучи свободным мужчиной, Галкин настоял на свадьбе с Печерниковой. Она поддалась напору влюбленного красавца и отправилась с ним взагс. Но и этот союз не был долговечным. После роли в фильме «В зоне особого внимания» Борис Сергеевич обрел огромную популярность. Он часто бывал в отъездах и редко оставался дома. Ирина Викторовна также была увлечена работой в Малом театре и думала о карьере. В результате две звезды развелись.

Популярный артист не смог уделять время супруге
Популярный артист не смог уделять время супруге
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до скоропостижной смерти Печерникова упала и сломала два ребра. Но артистка не грузила близких своими проблемами. «Она не стала пояснять, как получила травму. Просто сказала, что есть перелом и она чувствует себя плохо», — пояснил корреспондент программы «Прямой эфир».

Звезда фильма «Щит и меч» успела составить завещание. Актриса жила скромно, а потому передача имущества не должна вызвать шумиху. «О чем вы! Какое наследство! Мы жили на пенсию. Ира, конечно, составила завещание. Всё свое движимое и недвижимое имущество завещала родной сестре. Но у нее ничего особенного и не было», — заявила подруга артистки Нина «КП». У Печерниковой осталась квартира на Красных воротах в центре столицы и дом в Ярославской области, где ее не стало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирину Викторовну похоронят на Ваганьковском кладбище в Москве. У кинодивы не было детей. По этой причине организацией похорон займутся сестра артистки и другие родственники.

Нажми и смотри

О смерти Ирины Печерниковой сообщили во вторник. Трагическую весть рассказала подруга кинодивы.

В тот же день не стало звезды сериала «Воронины» Бориса Клюева. Актер выходил на сцену до последних недель своей жизни.

Звезда вселенной Marvel Чедвик Боузман умер в 42 года. Артист боролся с онкологическим заболеванием.