Леся Кафельникова установила строгие правила поведения в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

19-летняя модель Алеся Кафельникова, дочь теннисиста Евгения Кафельникова, часто подвергается резкой критике в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Скандальная популярность девушки привлекает внимание многих троллей и недоброжелателей. Год назад Леся прошла курс лечения от наркомании.
Леся Кафельникова установила строгие правила поведения в Instagram*
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/kafelnikova_a

19-летняя модель Алеся Кафельникова, дочь теннисиста Евгения Кафельникова, часто подвергается резкой критике в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Скандальная популярность девушки привлекает внимание многих троллей и недоброжелателей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Год назад Леся прошла курс лечения от наркомании. После этого она поступила в школу «Останкино», вернулась в модельный бизнес и планирует строить музыкальную карьеру. Недавно Лесю снова заподозрили в употреблении наркотиков, а затем кто-то украл ее телефон и опубликовал ее интимные фото с бывшим возлюбленным, рэпером Pharaoh.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале осени Леся опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) внушительный список правил для подписчиков. На своей странице девушка разрешила высказывать мнения и вести дискуссии друг с другом, но лишь в том случае, если они не отдаляются от темы. Леся пообещала банить за любое грубое высказывание, нетерпимость или унижение национальностей или социальных групп. Призывы к нарушению законодательства, порнография и пропаганда наркотиков также станут поводом для удаления аккаунта из числа подписчиков.

Модель посчитала недопустимой травлю и уточнила, что понимает под этим словом «угрозы, насмешки, бодишейминг, эйджинг, клевету и постоянную негативную оценку оппонента».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/kafelnikova_a

Большинство подписчиков одобрили список Кафельниковой и пообещали его придерживаться. Но некоторые поклонники модели посчитали, что список слишком жесток и теперь на ее странице будет не о чем поговорить. «Попахивает упорядоченны дискурсом академического спора, а что обсуждать будем?» — спрашивают они (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).