Александр Кержаков опять начал учиться

Футболист Александр Кержаков поступили в Инженерно-экономический университет.
Александр Кержаков опять начал учиться
Знаменитый российский футболист, форвард «Зенита» Александр Кержаков решил получить второе высшее образование. Несколько лет назад он уже стал профессиональным тренером, когда окончил Университет имени Лесгафта.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Кержаков выбрал Инженерно-экономический университет Санкт-Петербурга. Руководство вуза позволило футболисту самому решить, на каком факультете он хочет учиться. Любимец питерских болельщиков остановился на «управлении государственными и муниципальными учреждениями».

Кержаков объяснил свое решение журналистам тем, что ему хочется приносить пользу не только родным и знакомым, но и другим людям. И одного тренерского образования Александру для этого не достаточно.

У его института есть студенческая футбольная команда, но выступать за нее Кержаков, к сожалению, не сможет. Виной тому действующий контракт с «Зенитом».

Кстати, Кержаков не единственный из футболистов, кто решил получить второе образование. Его лучший друг, игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин недавно стал дипломированным дизайнером одежды, окончив Санкт-Петербургский государственный университет технологий и дизайна.
Фото: fotobank.ru

Читай также:
  • Итоги голосования: самый сексуальный футболист ЧМ-2010
  • Самый сексуальный футболист: выбираем!