«После роддома была катастрофа»: звезда фильма «Холоп» похудела на 35 кг

«После роддома была катастрофа»: звезда фильма «Холоп» похудела на 35 кг
фото из открытых источников

34-летняя Ольга Дибцева добилась стройной фигуры после родов. Актриса сейчас весит меньше, чем до беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Холоп» стала мамой в конце прошлого года. Ольга ждала появления первенца, однако это время омрачал лишний вес артистки. Она призналась, что на крайних сроках могла с трудом передвигаться.

«Рожать я шла с весом 93 килограмма. Даже ходить не могла. На премьере "Холопа" было очень тяжело стоять на каблуках, давать интервью. Думала, рожу. Из роддома вышла с весом 82 килограмма, и это была катастрофа — я смотрела на себя и плакала», — заявила Дибцева. Но телезвезда не сдалась и постепенно начала стройнеть.

Усилия артистки привели к тому, что ей удается не только поддерживать достигнутый результат, но и совершенствовать его. «Спустя шесть месяцев 19 килограммов ушли, и вес продолжал снижаться. Сейчас я вешу на пять килограммов меньше, чем была до беременности. То есть всего за весь послеродовой период я похудела на 35 килограммов», — отметила Дибцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Будущей маме было сложно двигаться на последних сроках
Будущей маме было сложно двигаться на последних сроках
фото из открытых источников

Кинозвезда не стала скрывать: еще в статусе будущей мамы она ела за двоих. К тому же актриса продолжала работать до последнего момента. Тогда она снималась в сериале «Мылодрама» и в фильме «Золотое кольцо». Смены Ольги длились по 12 часов, а скидок на беременность никто не делал.

Прийти в форму после родов Дибцевой помогли вовсе не строгие ограничения, а методичный подход и профессиональный диетолог, который работал прежде всего «с головой» Ольги. Молодая мама уточнила, что в начале весны ее утвердили на новую роль, и ее мотивация к переменам резко возросла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первое, что я исключила из рациона, — это сахар. И когда прекращаешь есть сладкое, то и перестаешь сильно объедаться, потому что уровень инсулина в крови не прыгает и ты себя хорошо чувствуешь. Если хотелось сладкого, вместо конфет пила чай с замороженными ягодами», — отмечает актриса. Она не сторонница голодания.

Ольга Дибцева продолжает стройнеть благодаря помощи профессионала
Ольга Дибцева продолжает стройнеть благодаря помощи профессионала
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня пятиразовое питание: три основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и два перекуса. Ем я по принципу тарелки. Заключается он в том, что еда должна помещаться в тарелку диаметром 21 сантиметр, которая наполовину заполнена свежими овощами, на четверть – белком (мясо, рыба, курица), на четверть – углеводными продуктами (крупы, картошка, макароны). То есть в день три такие тарелки и два перекуса — фрукты или молочные продукты», — пояснила телезвезда.

Ей приходится заставлять себя есть вечером, так как пропуск приема пищи грозит срывом на следующий день. Но питание – это не единственный секрет Ольги. «Моя коллега, которая тоже однажды очень сильно похудела для роли, дала мне контакты своего массажиста. И все вместе — диета и массаж — позволило мне похудеть», — указала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Деффчонки» не могла заниматься спортом, так как кормила малыша грудью. Ольга старалась ходить по 8—10 тысяч шагов в день. Но вскоре объявили карантин, а после пришлось идти на диалог с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса старалась больше ходить, став мамой
Актриса старалась больше ходить, став мамой
фото из открытых источников

«Признаюсь, я ненавижу спорт, просто терпеть его не могу. Но заставляю себя, понимаю, что нужно держаться в форме. Я не из тех людей, которые от спорта получают удовольствие. Я лучше нажарю картошки, улягусь на диван и посмотрю новый сериал. Но голос разума мне говорит: "Оля, надо заниматься спортом". И вот звоню тренеру, складываю в сумку форму и иду заниматься. Без тренера не смогу, потому что просто не дойду до спортзала», — отметила Дибцева.

Ради стройной фигуры она сидела на очень строгих диетах. Однажды артистка целую неделю ела только яичные белки и грейпфрут. Ольга избавилась от 4 килограммов, но вскоре они вернулись вместе с аппетитом. С тех пор звезда выступает за здоровый подход к стройности.

«Польза диет — большой миф. Это так называемое диетические мышление надо в себе искоренять. После того эксперимента я до сих пор не могу есть грейпфруты. Меня тошнит при одном их виде», — призналась Ольга в беседе с изданием «7 дней».

Нажми и смотри

Свой секрет похудения раскрыла звезда сериала «Кухня». Екатерина Кузнецова решительно отказалась от одного блюда.

Певица Настя Каменских также тщательно следит за собой. Она хвастается результатом работы над собой в пикантном бикини.

Известная девушка пережила предательство со стороны возлюбленного. Но красотка не растерялась. Она похудела на 78 кг и стала фитоняшкой.