«Я такая вся на стиле»: группировка «Ленинград» высмеяла в клипе модные съемки

«Я такая вся на стиле»: группировка «Ленинград» высмеяла в клипе модные съемки
Кадр из клипа «Фотосессия»

Группировка «Ленинград», лидером которой является 47-летней Сергей Шнуров, выпустила пародийный клип «Фотосессия». Это видео стало первым после распада музыкального коллектива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шнуров в прошлом году утверждал, что его рок-группа «Ленинград» больше не будет существовать. Однако на радость поклонникам артист решил дать своему творению еще одну жизнь. Коллектив вернулся и сделал это с триумфом.

Сегодня в полночь состоялась премьера клипа группы «Фотосессия». Ролик получился в лучших традициях «Ленинграда». Главной героиней стала вокалистка группы Виктория Кузьмина. Она исполнила роль модели plus size, которая принимает участие в различных фэшен-съемках и постит снимки в «Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)» с пафосными подписями. Высмеять эти «современные ценности», как говорит Виктория, было целью клипа.

«Фотосессия на вилле

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Или в лесополосе.

Я такая вся на стиле,

Чтобы [обалдели] все», — поется в припеве.

Виктория Кузьмина
Виктория Кузьмина
Кадр из клипа "Фотосессия"

В ролике также снялась известная фитнес-блогер Наталья Давыдова. Инстадива призналась, что исполнила свою давнюю мечту, получив роль в клипе. Узнав о том, что она снимется у «Ленинграда», Наталья не могла сдержать эмоций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мечты должны быть смелыми, иначе это не мечты, а планы на завтрашний день. И не успели еще чернила просохнуть на бумаге с моими запросами, неожиданно поздним вечером во время кроватного просмотра ничего не обещающего фильма раздался звонок. Это позвонили из небесной канцелярии, чтобы сообщить, что мой запрос был услышан и меня ждет роль в клипе группы "Ленинград"! Я прыгала на кровати, носилась по дому, громко кричала от радости! Мое участие в клипе — это сбывшаяся большая мечта!» — рассказала Давыдова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Давыдова
Наталья Давыдова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер видео – известный фотограф, художник и креатор Даниил Величко. По его мнению, работа получилась отличная, потому что сарказм можно не только посмотреть, но и почитать. Положительные отзывы фанатов тоже говорят об успехе нового творения «Ленинграда».

«Ну вот как так можно-то? Просто и лаконично суть всего происходящего в "Инсте" выложить с юмором и издевкой над всеми, а? Супер!», «Огонь!», «Стеб максимальный!», «Припев запоминающийся и клип красивый», — написали в Сети.

В связи с нецензурной лексикой VOICE не может разместить клип. Полную версию «Фотосессии» можно посмотреть здесь.

Сергей Шнуров заявил о прощальном туре группировки «Ленинград». Он опубликовал длинное стихотворение, в котором подвел итог своего творчества. Причиной роспуска коллектива назвали новую жену музыканта. Экс-солистку «Ленинграда» Юлию Коган обвинили в краже песни.