«Куда второй?!»: Елена Яковлева призналась, почему не родила еще одного ребенка

«Куда второй?!»: Елена Яковлева призналась, почему не родила еще одного ребенка
Legion-Media

60-летняя Елена Яковлева объяснила, почему не захотела стать многодетной мамой. Актриса театра и кино подчеркнула, что ее решение не связано с карьерой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Интердевочка» родила первенца во втором браке. Народная артистка России счастлива в отношениях с актером театра «Современник» Валерием Шальных с 1990 года. Единственному сыну супругов Денису исполнилось 27 лет. Молодой человек известен своей любовью к татуировкам, что очень не нравится маме.

Несмотря на то что Елене удалось создать крепкую семью, она никогда не задумывалась о пополнении. У кинодивы есть на это серьезная причина. Звездная мама успешно совмещала заботу о ребенке и карьеру. Однако актрису смущали сложности, связанные с уходом за младенцем.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не было такого, чтобы я не сделала чего-то в жизни из-за театра. Что второго ребенка не родила — не жалею. Мы с мужем практически до 11-го класса занимались Денисом. Куда второй ребенок?!» — отметила Яковлева.

Народная артистка России отметила, что нынешним мамам гораздо легче в быту благодаря развитому рынку нянь и полезным вещам для детей. «Сейчас есть нянечки, радионянечки, камеры — что угодно. Рожай — не хочу, хоть второго, хоть десятого. Памперсы — вообще фантастика, я бы изобретателю Нобелевскую премию дала. А мы марлечки стирали, перестирывали, гладили, прокаливали. Ужас, сколько было бытовых сложностей», — подчеркнула актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яковлева выходит на театральную сцену более 36 лет. Актриса настороженно относится к современным постановкам. По словам звезды, ей нравится свежий взгляд, но некоторые режиссерские задумки кажутся странными. Например, Елене неприятно слышать мат из уст актеров, но еще больше ее раздражают обнаженные мужчины на сцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Яковлева с мужем
Елена Яковлева с мужем
фото из открытых источников

«Неприятно смотреть на скукоженные мужские достоинства женщинам в зале. И мужчинам на сцене неприятно. Если бы было приятно, мы бы это увидели. А тут попробуй разгляди, бинокль надо брать. К тому же это просто негигиенично. Но в остальном, я считаю, творчеству необходима свобода. Главное, чтобы талантливо и не скучно», — приводит «7 дней» слова артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фрагмент спектакля «Саломея»
Фрагмент спектакля «Саломея»
Legion-Media
Елена Яковлева хорошая мама?
Да
Нет

Елена откровенно рассказала о перенесенных пластических операциях. Актриса отметила, что боится стареть.

Кинодива показала, как выглядел ее сын до увлечения татуировками.

Увидеть, как с годами изменилась актриса и ее коллеги по фильму «Интердевочка», можно здесь.