Данила Козловский дебютирует в качестве режиссера спортивной драмы

Данила Козловский дебютирует в качестве режиссера спортивной драмы
ТАСС

Актер Данила Козловский снимет спортивную драму «Тренер». Для Козловского лента станет режиссерским дебютом, но он также сыграет главную роль и выступит в качестве сопродюсера. Премьера намечена на 2018 год, незадолго до чемпионата мира по футболу в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС
ТАСС

В фильме рассказывается история лучшего игрока национальной сборной, бомбардира Юрия Столешникова. В решающий момент главной надежде команды не удаётся забить пенальти, после чего его карьера бесславно завершается и он начинает тренерскую деятельность. Тем не менее спортивные амбиции главного героя помогают сделать невозможное в маленькой футбольной команде, попавшей под его контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для нас важно не только рассказать зрелищную эмоциональную историю про футбол, самый популярный в мире вид спорта, но и показать, как человек способен изменить мир вокруг себя», — рассказал Данила Козловский.

ТАСС
ТАСС

Идея картины также принадлежит Козловскому, поэтому режиссуру и доверили ему. Консультировать проект будет главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий. Ожидается, что съемки фильма начнутся в 2017 году.