«Манижу не поймут. Я бы отправил Зиверт»: Сергей Лазарев о «Евровидении»

«Манижу не поймут. Я бы отправил Зиверт»: Сергей Лазарев о «Евровидении»
фото из открытых источников

38-летний Сергей Лазарев высказался о предстоящем участии 29-летней Манижи Сангин в международном песенном конкурсе «Евровидение». Певец признался, что выбор трека его насторожил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант дважды пробовал свои силы на знаменитом конкурсе. Сергей участвовал в состязании в 2016-м и 2019 годах, однако одержать победу ему так и не удалось. Оба раза певец оказывался на третьем месте.

После того, как стало известно, что в этом году Россию на конкурсе в Роттердаме будет представлять Манижа, вспыхнул скандал. Сергей считает, что особого выбора на этот раз не было: за право поехать на «Евровидение» боролось всего трое конкурсантов.

Нажми и смотри

«На мой взгляд, в отборочном туре должно быть больше участников, красочное шоу. Манижу я знаю, она классная и самобытная, но насколько это для "Евровидения" — вопрос. Во-первых, она поет на русском. Это серьезный барьер, который помешает многомиллионной европейской аудитории понять, что же она хотела сказать. Баллы определенно будут ниже», — поделился Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что тема сильной женщины также прозвучит еще в одной песне, которую исполняет участница из Мальты — и этот трек уже вырвался в фавориты. «Люди будут сравнивать, и возможно, это сравнение окажется не в пользу Манижи. Если бы я решал, я бы отправил Зиверт. Она узнаваема», — заявил Лазарев в интервью Лауре Джугелия на YouTube-канале «Fametime TV».

От Мальты на конкурс поедет 18-летняя Дестини Чукуньере, которая должна была участвовать еще в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса состязания были отменены. «Евровидение-2021» пройдет с 17 по 22 мая.

Какая песня тебе нравится больше?
Манижи
Участницы из Мальты
Нажми и смотри