Клип, который все обсуждают: «Цвет настроения синий» Киркорова

Клип, который все обсуждают: «Цвет настроения синий» Киркорова

Свершилось. Филипп Бедросович начал жечь так, так только можно было мечтать. Чуем, не обошлось без влияние коллеги и соведущего звезды по шоу «Успех» Славы КПСС и «Вечернего Урганта» на пару со студией Александра Гудкова, которые неоднократно привлекали Киркорова ко всевозможным розыгрышам, челленджам и пародиям на сегодняшних кумиров интернета — рэперов и блогеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип на песню «Цвет настроения синий», снятый в честь дня рождения певца, собрал уже почти 14 миллионов просмотров, и если вы еще не среди них, советуем скорее посмотреть видео и найти все скрытые отсылки к современной популярной культуре и отечественных звезд в неожиданных амплуа:

Нажми и смотри

Продакшн «Быстрые Лисы», занимавшийся клипом, оказался просто титаном юмора. Уверены, вы пересмотрите клип еще пару раз, чтобы полюбоваться на Тимати, сидящего на корточках на подземной парковке, Бузову за кассовым аппаратом и Урганта в огромном головном уборе в стиле кабаре, в каких когда-то выступал сам Филипп Бедросович.

Ну а теперь — к реакции интернет-аудитории, последовавшей за выпуском ролика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выдаем списком:

— «Цвет настроения синий» смотрит Ларин;

— клипом, занимающим первое место в разделе «Тренды» русскоязычного Ютуба, заинтересовался и Юлик;

— вот здесь разбирают, сколько стоит прикид модника Фила (с точными названиями марок и цен);

Но это все не слишком интересно (если только вы не любите формат «реакция»). Намного любопытнее ролики, разбирающие пасхалки (это не ярко выраженные послания от авторов) и прямые отсылки из клипа. Вот разбор от YouTube-канала «Умка шоу»:

Подмечено все: и футболка с рекламой букмекерской конторы (в таких ходят на рэп-баттлы и получают за это деньги), и прическа Фейса, и закосы под Майли Сайрус и Ники Минаж, и Коля Басков, собирающий собачьи фекалии, и Яна Рудковская с сыном Гном Гномычем, запившим из-за своей «нелегкой судьбинушки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее прелестный момент: кассирша Бузова в леопардовой водолазке и броском ожерелье не верит, что главному герою клипа можно продавать алкоголь, и Киркоров показывает паспорт. Там — фотография молодого певца, в бабочке и с длинными волосами, каким мы помним его на заре карьеры, и дата рождения: 30 апреля 2000 года. В свой день рождения Киркоров, которому исполнился 51 год, вновь стал 18-летним!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее следуют бомж Лепс, многодетный отец Тимати в старомодном кожане и кепи, Амиран Сардаров (автор «Дневника Хача») в роли доставщика пиццы и тень Аллы Борисовны, «убежавшей от нелепой суеты», в вагоне метро. Что еще? Ну, скажем, Киркоров показывает средний палец Гнойному.

Далее следует, собственно, отсылка к песне группы «Самоцветы», в свою очередь спетая на мотив всем известного зарубежного хита One Way Ticket, и еще одна интересная деталь — музыкальная параллель с Софи Эллис Бекстор. Послушайте внимательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и поделимся ссылкой на ролик, в котором один из видеоблогеров решил перепеть песню так, чтобы текст совпадал с тем, что происходит в кадре. Кликайте сюда.

А вот видео о том, как клип снимался:

Нажми и смотри

Смешно становится, уже когда Филипп начинает сбривать бороду и примеряет усы Чарли Чаплина. Дальше — больше. Оказывается, в жизни Киркоров не захотел ходить без бороды и, например, на премьеру фильма «Тренер» и на собственный концерт в Дубне пришел с накладной. Что ж, хайповость требует жертв.